Все игрыSlay the PrincessОтзывы
Slay the Princess

Slay the Princess
18 июня

Честно говоря, даже и не знаю, что написать про игру. Начну с того, что я прошёл её "всего" два раза. Да, для жанра визуальной новеллы это мало, не я придумываю правила.
Определённым плюсом будет то, что оба прохождения были очень разными. События не повторялись, хотя я не ставил себе такой цели. Вариативность тут на голову выше всего того, что я до этого видел в жанре. Количество ачивок намекает, что я и половины контента не видел, если такая вариативность будет продолжаться и дальше.
По структуре игра во многом похожа на The Stanley Parable, что для меня определённый плюс. Диалоги озвучены, нарисовано всё просто превосходно, Принцесса очень многогранна и, так сказать, способна подобрать ключик ко многим сердцам, особенно если вы любите... пожёстче.
Но вот моя проблема в том, что я игру... Не понял.
Буквально, я не понял о чём игра и какие темы хочет поднять. Не понял устройство мира, не понял персонажей, не понял концовок, не понял мотивации действующих лиц. Не понял буквально ничего, кроме Принцессы и её ипостасей. Скорее всего я необразованный пень, но мне очень хочется достать из-за пазухи слово "Графомания", поставить его где-нибудь рядом с игрой и периодически на него смотреть, когда я в очередной раз не понял взаимодействия всех этих сверхъестественных созданий, о которых раз за разом рассказывает игра.
Игра мне всё ещё нравится, в первую очередь за волшебный и уникальный визуал. Я точно буду играть в неё и дальше, ибо игре ещё есть, что мне показать. Но я не верю, что все события игры однажды сложатся у меня в голове в единую историю.
Ну и ладно, жду апдейта с новыми концвками. Хочу романсить Принцессу, а не УБИВАТЬ УБИВАТЬ УБИВАТЬ УБИВАТЬ УБИВАТЬ.

Рисовка попала мне в сердечко. Принцесса просто золото.Игра правда разнообразна и в меру продолжительнаСкоро появится официальный перевод на русский, но уже сейчас есть хороший русификаторСложна, сложна, нипонятна. Если бы мы знали, что это такое, мы не знаем, что это такое.