Все игрыDwarf FortressОтзывы

Dwarf Fortress

Dwarf Fortress
30 апреля 2023

"сложность" на хайпе, а на деле..

Простейшая игра, в которой единственная проблема - это максимально хреновый интерфейс. Чтобы опуститься по списку ниже - необходимо двигать мышкой (в символьной игре - нажимать кнопку). По факту, игра максимально простая и тупенькая: тут нет и 80% механик римворлда, однако, игра позиционирует себя сложной только по одной причине: когда-то у данной игры были не только хреновые механики, но и дерьмовый интерфейс, не приветливый к игроку.
В общем, я наиграл в данную игру 240 часов (многие из них подряд, на протяжении месяца) и могу смело заявить - простая игра, не требующая особых навыков стратегии и тактики, распиаренная детьми.
Ставлю 1.5 звезды потому, что эта игра не такая уж и отвратительная как, например, донатно-мобильные гриндилки

Есть менеджментСтратегия тоже естьциферки показывают текущее время мираможно строить крепостьМенеджмент плохой, низкий уровенькорявый интерфейсочень плохая адаптивность интерфейса (вы не можете указать число, вам нужно кликнуть сто раз на значок "+")от циферок текущего времени мира ничего особо не меняется: добавляются города и люди, которые можно и сгенерироватьстратегия корявая: сдохли все дварфы, кроме одного? ничего, еще 5-6 зайдут через сезонможно строить крепость, но только из говна и палок. Свое придумать нельзя: все мастерские - это одинаковый участок 4х6