Seven: The Days Long Gone

Seven: The Days Long Gone
29 марта 2023

стелс по мотивам far cry new dawn

вообще, поначалу было очень прикольно. бегаешь изучаешь открытый мир (а он хорош, не однообразен, много точек интереса - напомнило элекс), лазишь во всякие дырки как настоящий вор и чувствуешь себя при этом очень хитрожопым, пользуешься прикольными способностями из dishonored типа блинка, радуешься.

а потом видишь, как механики одна за другой перестают работать. деньги? очень быстро копятся (я же вор ворую все что не прибито), а тратить не на что. боевка? выглядит примерно как тыктыктыктыктык. крафт? обескураживает количеством мусора, который постоянно надо перерабатывать, а герой много этого мусора таскать не хочет, ему тяжело. а потом понимаешь, что и крафтить-то броню +1 к защите незачем (я же вор меня никто не заметит и не ударит).

а потом... потом ты подкрадываешься к кому-то сзади, бьешь его со всей силы - и сносишь 25% здоровья. думаешь, ладно, кину в тебя дротик усыпляющий - и враг засыпает примерно на одну секунду. хорошо, поставлю ловушку, которая шрапнелью взрывается! истыканный осколками дядя теряет 10% здоровья и нагло смеется...

а бросила я играть, когда хотела для квеста освободить пленницу из тюрьмы, но оказалось, что у меня дрель недостаточного уровня и не может решетку просверлить. обидно :(

крадусьзаношу клиноксочно перерезаю горлоу врага -25% к здоровью