Все игрыSanabiОтзывы

Sanabi

Sanabi
20 марта

Не вижу ничего того, за что можно было бы эту игру возводить в ранг ВЕЛИКИХ(!), вполне бодрый платформер на вечерок, но не более.

Сюжет - пресная попытка в изучение природы человека и попытка рассказать что-то про "Лучше сдаться" и "УУУУ СЮЮКААА, КОПЕТОЛИЗМ!!!!", но на этом все. ОЧЕНЬ красивая визуально, спрайты - мое почтение (не понял только прикола с 3д-шным Контролёром, но выглядит все еще вполне себе), а стиль отлично выдержан. Геймплейно же - другой вопрос, ибо иногда оно все ощущается очень недокрученным, иногда невероятно динамичным, но всегда - довольно средним.

Правильно говорят, что в финальной миссии длинной концовки тебе дают вволю наиграться, но это потому, что тебя - считай уже прошедшего игру - закидывают в стартовые локации, которые не учитывают наличие у тебя йоба-рывка. Да, круто, да, ощущения, как от спидов, да, приятно увидеть в конце свой прогресс, но это единственная такая миссия в игре. Остальные - как-то пресноватые. Игра постоянно накидывает тебе новые механики, чтобы ты не дай бог не заскучал, но это не удивляет, а, порой раздражает (КАК НАПРИМЕР ЕБУЧИЕ КРАСНЫЕ ЗОНЫ!!!!!). Только ты начал веселиться с притягиванием и понял полноценно, как его применять, как тебе сверху кидают еще одну. "Учись", говорит тебе игра. Кстати баги есть: например на предпоследнем боссе хитбокс атаки с пулеметом не поспевает за спрайтом, а в локации с исчезающими платформами платформы становятся физичными несколько позже того, как полностью появятся, но оба этих бага не критичны от слова совсем.

Еще хочется сказать про сюжет: намеки, которые дает игра СЛИШКОМ УЖ ТОЛСТЫЕ, попробуйте в следующий раз тоньше пжалста, уже на середине второй локации можно примерно догадываться что к чему. Концовка вообще убила - я, распаленный после динамичной зарубы сидел и смотрел эту (НЕВЕРОЯТНО ДЛИННУЮ) катсцену с мыслями типа: "Все??? Вы серьезно? Я шел к ЭТОМУ???". Поэтому официально заявляю, что, как я считаю, концовка могла бы быть получше. Не слита и ладно.

Если считаете, что афтору лучше выпить йаду, то оправдаюсь тем, что в платформеры не игрок и рецензию писал сразу после прохождения. Ну и первый раз туда же тащемта

ВизуалКор-механика игрыСаундтрекСюжетГеймдизайн