Самый высокобюджетный настольный теннис
Отзыв о Wii версии.
Вот, удивительная компания всё таки, Rockstar Games, особенно в периоде до конца нулевых. Хоть она и известна своими взрослыми играми и мировыми франшизами, но были у них не большие игры, как например симулятор настольного тенниса! Жаль, что такими играми сейчас они не удивляют, хоть и ясно, что в данный момент дела у них есть поважнее.
Не менее интересной является и история создания игры, напрямую связанная с новым на то время игровым движком RAGE, разработанный студией Rockstar San Diego. Игра же в свою очередь была демонстрацией графических возможностей движка на Xbox 360. Позже, после выхода консоли Wii, разработчики поняли, что такая игра идеально подойдет для приставки Nintendo. Тем не менее, с разработкой решили не спешить и выпустили Wii версию в октябре 2007-го Rockstar Leeds.
Хоть и в Wii версии не наблюдается графических изысков, играется с помощью Wii Remote и Nunchuk удобно, хоть и по желанию можно играть одним пультом. Игровой процесс глубок, есть множество возможностей взаимодействия с "мячом" и ракеткой и на моей памяти, это единственная игра, где обучение сложнее самой игры. Есть режим турнира, основной для прохождения, а также обычной зарубы, "быстрой игры". Процесс игры напряжен, но не перемудрен. Я вот особо сложностей не встретил, в целом все те 4 или 5 часов я провел с удовольствием и с пользой, ведь махание пультом, словно ракеткой здорово заставляет попотеть.
Лучшие комментарии