Все игрыReservoir DogsОтзывы

Reservoir Dogs
2 июня

Резервуарные псы

Прощайте, псы!

Прохождение оказалось довольно скоротечным. В прошлом, игра запомнилась своим неплохим геймплеем: перестрелками с копами, хорошим музыкальным сопровождением и заявкой на интересность. Так ли интересно играть в игру теперь?

На проверку оказалось, что игра целиком и полностью состоит из перестрелок с полицией и игрой с заложниками, причём второе не всегда работает. Шкала стресса у заложника стремительно падает при любом действии, не зависимо от разновидности. Только отправил последнего легавого лицом в стену, тут же появляется ещё один-два, заложник падает без сознания, все хватаются за оружие и случается резня.

Проще, как по мне, идти на пропалую, расстреливая всех противников на своём пути. Игра превращается порой в какой-нибудь "Postal" или "Hatred", особенно если играть "Мистером Блондином" (Майкл Мэдсен), более-менее классные миссии и комментарии связаны именно с ним.

Ещё игра разбавляется ужасными покатушками на машинах, их даже упоминать не хочу, как там всё плохо. Машины ощущаются как куски мыла, как бутафория, как куски дымящегося металла, но никак не четырёхколёсный транспорт. Пару раз будут предложены миссии: с гонками, с расстрелами из пистолета(sic!) полицейских машин, миссия на время, где нужно доставить "Мистера Оранжевого" на склад с убывающей полоской здоровья. Также аналогичная миссия с "Мистером Коричневым", но на этот раз, экран покрывается красной виньеткой и темнеет.

В игре есть рейтинг: в зависимости от стиля игры, показывается статистика в конце уровня, а также от стиля зависит какая будет концовка. Думаю большинство пройдёт именно на "Психопата", как говорил выше, механика с заложниками поломана.

Так как это игра по одноимённому кинофильму, то и сюжет здесь взят из кино. У меня попался репак (игра нигде не продаётся) с вырезанными пререндеренными видеозаставками, поэтому конкретно сказать по поводу сюжета не смогу, однако, сюжет фильма я помню. Игра пытается показать, что было за кадром, дабы восполнить недостающие пробелы. Получается так себе: во-первых в игре слишком много перестрелок, что не вяжется с нарративом фильма, во-вторых есть нарративные ляпы и некоторые непродуманные сценарные решения.

Помните сцену из фильма, где "Мистер Розовый" (Стив Бушеми) убегает от полиции и в перестрелке угоняет машину и ранит одного из полицейских? Так вот, из этого состоит вся игра. Стоит ли тратить на неё своё время? Если вы фанат одноимённого фильма - возможно. Если обычный рядовой игрок - сомнительно. Это средненькая игра по фильму, как в принципе и большинство других. Сгодиться время убить на три-четыре часа, благо продолжительность оставляет желать лучшего. Игра на один раз, стоит ознакомиться лишь ради звукового сопровождения, эстетики фильма, отстрела всего живого в радиусе прицела.

Стилистика и эстетика фильма.Лицензированная музыка из одноимённого кинофильма.Массовые перестрелки с полицией и расстрел гражданских.Продолжительность.Обилие нецензурной брани (англ.).Звуковое сопровождение.Однотипный геймплей.Ужасные этапы с машинами.Бесполезное метательное оружие.Малое количество оружия.Не всегда работающая фишка с заложниками.