Размер имеет значение
Future 4 - хорошее завершение саги для PS3, но не более того. Игра сохранила дух классической формулы и предложила кое-что новое: отточенный платформенный геймплей с гравитационными потоками и джетпаком, разнообразное оружие и увлекательные перестрелки. Порадовала попытка раскрыть глубокий сюжет, а антагонисты Вендра и Нефтин впечатляют хотя их мотивы раскрыты не до конца, а открытый финал оставляет недоумение. Хотелось бы больше постановки и запоминающихся моментов ведь в Future 3 планка была задана очень высокая.
Отдельно стоит отметить визуальную и звуковую составляющую: уникальный дизайн планет погружает в атмосферу космического приключения, а саундтрек и озвучка удачно подчёркивают настроение и характеры персонажей. Игра получилась хорошая, но Короткая. Я конечно, не разработчик и не художник, но всё же , если бы разработчики потратили ещё полгода на доработку и добавили новые механики - например, миссии за Колоритных Злодеев, получилась бы настоящая Жемчужина для кроссплатформы PS3/PS4. А пока это просто Хорошая Игра.
Как сейчас помню эмоции по игре: где-то на четвёртом часу побил босса, думаю: «Вот круто, вот класс, вот это режиссура». Хорошее начало, а что дальше?
А дальше - титры :(
Лучшие комментарии