R: Racing Evolution

R: Racing Evolution

Аркадная не значит плохая

Довольно неплохая аркадная гонка с приставок шестого поколения. В игре есть простенький сюжет, который подается красивыми роликами между чемпионатами (правда каждый из них, это всего лишь два/три заезда). Знание английского, считай и не надо.
Всего в игре три вида дисциплин: простые гонки по кругу, классическая ралли и аж один раз кросс ралли с отдельными кругами для прямого соревнования (без понятия, как этот вид называется). Есть конечно еще драг-рейсинг, но то двух минутная фигня.
Управление хоть и аркадное, но разницу в машинах можно хорошо почувствовать, даже в одном классе. С этим все в порядке. Другое дело, что в игре есть "помощь в торможение", которая буквально тормозит за игрока. Не знаю на кого это рассчитано, но это ужасно, и по умолчанию оно включено. Проходил на среднем, показалась легковатой.
Если проходить трассы с первого раза, можно пройти где-то за 2,5-3 часа. Еще саундтрек неплохой.

КороткаяСаундтрекАркадная но не слишкомКрасивые cgi ролики, как перебивка между заездамиМожно настраивать машинуХорошо работает на pcsx2В ралли по спец. участкам, зачем-то присобачили картуНет вида из кокпитаСлишком близкая камера с видом на машинуНет погодных условий, только обычный ясный деньМалый выбор автомобилей ВАЖНО, отключать сразу же "brake assist"