Все игрыПраздникОтзывы
Праздник

Праздник
17 июня

Как уже сказали люди в других обзорах, каждый человек увидит то, что он захочет увидеть.

Издалека может показаться, что игра представляет собой аналог "Как достать соседа". Возможно, отчасти так оно даже и есть. У нас есть 3 шкалы: одобрение, срыв праздника и подозрение. Каждое наше действие влияет на пополнение или убывание. В целом о геймплее можно больше ничего не говорить. Ходим и тыкаем на то, что тыкается. Игра короткая и имеет несколько концовок, мне моей первой вполне хватило.

По сюжету мы приходим домой к маме, а у неё начался праздник. Никто прямым текстом не говорит, что именно за праздник. Скриншоты не показывают всю суть, которая заставляет относиться к этому "празднику" с недоумением. Тоже не буду говорить, чтобы вам было интереснее.

Не хочу делать свой обзор каким-то политическим высказыванием, попробую сказать завуалированно. Я отношу себя к недоумевающей стороне. Которая искренне не понимает, что происходит в этом безумном мире. Та сторона, которая, хочет, чтобы все жили дружно и решали свои проблемы, например, игрой. У вас произошёл конфликт? Устройте пвп в игре (да хоть в шахматах или в подкидного дурака) и решите, кто из вас лучше. Не устроил результат? Возьмите реванш, пока вас не устроит тотальная победа или честная ничья.

Что происходит в игре для меня? Я вижу войну, которой не хочу видеть. Признаться честно, я боюсь войны. Думаю, все мы боимся войны и хотим её видеть, максимум, только в играх. В любой ситуации оставайтесь людьми и не забывайте думать об этом. Никто не заслуживает смерти, все заслуживают жизни.

Так вот, раз игра заставила меня выйти на эти размышления, значит она как минимум неплохая. Для меня странно, что так много людей откровенно ненавидят её. Видимо, люди видят в ней нечто, что их сильно раздражает, но они не хотят этого признавать.