Pokémon Emerald Version

Pokémon Emerald Version

Отличное развитие серии после первых двух "игр", которая вполне проходима даже сейчас.

Именно её я бы посоветовал новичкам всерии покемон, поскольку она не так устарела как прошлые части и тем более, что она имеет русский перевод (правда кривой). Но это относится только к тем кто хочет познакомится с серией "с истоков". На самом деле лучше начинать с 5 части которая гораздо динамичней и графонестей прошлых, но тогда играть в прошлые поколения будет крайне уныла из-за отличий в динамики, которая отличается в каждом новом поколении, становясь всё больше, (я пока прошёл только 5 поколений, возможно в последующих генах динамика отличается)

Есть фанатский перевод на русский. крайне кривой и как говорил другой обзор "он конечно говно, но если с английским вообще туго то можно и потерпеть". Я вообще считаю, что кривой он только в плане перевода атак. К примеру "пескоструй" который мне в кошмарах снится (не спрашивайте). Но в остальном: сюжет не не искажается (правда я не сравнивал) и вполне понятен. За всё прохождение я увидел только два не переведённых окна, но они были не сюжетно важны и простительны.

Кстати, про сюжет! Сюжет один один из лучших в серии и уступает только лишь пятому гену. В частности, потому что это ПЕРВАЯ "игра" в серии где у нас есть отец.

У НАС ЕСТЬ ОТЕЦ! (Музыка победы)

Правда в последующих играх про отца не было ни слова. В этом плане 5 ген даже проигрывает. В остальном это стандартный поке-сюжет где десяти летние дети уничтожают террористические организации и ловят богов в красные шарики.

Пиксельарт по сравнению с другими играми платформы не чем не выделяется. но  глаз не режет и образы считываются. Короче, жить можно.

Геймплей похож на прошлые части. Пожалуй можно отметить только то, что стало больше конкретики. Но какой тип у атаки (статус, спец, физ) до сих пор не отмечено, что ломает интуитивность.

Представим ситуацию:

У моего покемона есть две характеристики атаки. Обычная и специальная. Специальная больше.

Покемон хочет выучить новую атаку. Но я не знаю какая это атака! Она может оказаться менее эффективной и я зря потрачу слот атак.

Но это зависит от игрока. Можно с лёгкостью пройти любую часть серии вообще не обращая внимания на циферки.

В общем и целом, игра проходная. Это уже куда лучше чем первые два гена, но всё ещё не дотягивает до следующих игр в серии.

Мне кажится я настрочил на целый обзор. Надеюсь, что мне просто кажится.

Есть фанатский переводВсё ещё проходимаУ НАС ЕСТЬ ОТЕЦ!Перевод гавноВсё ещё довольно сырая