Все игрыPlanet LaikaОтзывы
6 0 1 0

Planet Laika

Рейтинг игры

3.3 2
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5
Planet Laika
Все отзывы к игре
10 января
+3

Кто вы такой мистер Лайка?

Пожалуй, данная игра не имеет аналогов. Подумайте сами, где ещё вы сможете оказаться в шкуре антропоморфной собаки со множеством личностей, которым придётся объединить усилия, чтобы раскрыть тайны красной планеты.

Смена личности героя является главной фишкой игры. Каждая личность позволяет решать те или иные задачи (убедить кого-то грубой силой, найти тайный проход, толкнуть вдохновляющую речь и т.д.). Причём просто взять и поменять личность нельзя. Герой не только должен быть пропитан соответствующими эмоциями, но ещё и должен найти одно из зеркал, ведь жители Марса не любят зеркала.

Причем всё это с легким налётом советской эстетики. Главный герой всё-таки советский космонавт, который далеко не случайно оказался в составе исследовательской экспедиции. В связи с чем, даже на Марсе можно будет увидеть отечественные просторы (берёзки, деревеньки, церкви - красота), а также погрузиться в историю семьи простого советского рабочего Владимира. Разумеется, без скелетов в шкафу не обойдётся.

Кстати о грязных секретах. Почти всем жителям Марса есть что скрывать, от нетривиальной зависти по неразделенной любви до жестоких убийств и других не менее аморальных поступков. Герою же предстоит вытащить все их эмоции, тайны и страдания на поверхность.

P.S. Кстати, это самая настоящая рождественская история. Ведь Лайка прилетел на Марс в канун Рождества. Сей светлый праздник в корне изменил жизнь мальчика, мечтавшего стать космонавтом, и планета ему об этом напомнит.

Интригующий сюжетАтмосфера психологического сай-фай триллераВ какой-то степени это симулятор ходьбы

Лучшие комментарии