Nintendo Switch Sports

Nintendo Switch Sports
15 января 2023

Главное пати-залипалово моей семьи в последние пару месяцев

По трейлеру и презентации на директе я не был уверен что СвичСпорт такой же крутой и качественный как тот же ВииСпортс, но поиграв я понял что мои опасения были напрасны. Тут отлично реализовали спортивные игры, хорошо работает моушен, чувствуется импакт практически во всех играх и неткод не сосётжопу как обычно это бывало у нинтендо годами ранее. Играть с маленькими джойконами куда приятнее чем с виимоушеном и ньюнчауами. Пока что набор игр не прям хорош, да есть отличные волейболл, теннис и боулинг, но мне лично не хватает бейсболла и  бокса, а футбик, который выделяли на презентации и ради которого положили в набор с игрой ремешок для ноги из рингфита, ну очень унылый.

Но это не все минусы, есть еще один серьезный, как по мне, минус этой игры...мне не нравится система получения кастомизации, точнее даже мне не ненравится система получение, ведь там всё просто, нужно играть в онлайн катки и за них дают очки, за 100 очков дают покрутить рулетку небольшого пула вещей и всё, НО у этой системы есть ограничения для людей без подписки. И казалось бы в чем проблема, ведь на свиче как и у остальных консолей онлайн в платных играх всегдв требует подписку, НО нет, данная игра позволяет одному человеку без подписки играть в онлайне при условии того что играть он будет вместе с человек, у которого есть подписка, на одной консоли, т.е. по сути он этакий хост для своего гостя. И как я сказал выше в таком случае для онлайн игрока без подписки есть ограничения, их два и как по мне одно логичное, а другое нет. Первое ограничение связано с пулом шмоток, обычно их три: стандартный, уникальный (ограниченый по времени) и ивентовый (ну например недавно был рождественский ивент). И вот вполне логичное ограничение для неподписаного игрока - это то что доступен ему только стандартный пул. А вот второе ограничение как по мне очень глупое и бесячее, ведь неподписанный игрок получает всего 2 крутки стандартного пула в НЕДЕЛЮ! Это очень мало, это даже не одна игровая сесия, в среднем обе крутки можно получить за 3-4 игры, а бывает и за 2 если с множителями и доп очками повезет. Это всего полчаса игры. Каким местом они думали? Стандартный пул и так маленький, можно было ограничится только им. Это решение ужасно! Игра так построенна что она пытается разнообразить твой геймплей и подталкивает тебя играть в разные спортивнфе игры, а не залипать например в один боулинг, они каждый час меняют режим, в котором увеличенный множитель очков, но неподписаный игрок за полчаса в неделю теряет смысл бегать по разным режимам ведь всё равно ему ничего больше не дадут и самое противное что такой игрок обязан играть в паре, за одной консолью с человеком, у которого есть подписка и этот человек из-за наличия подписки будет получать фан от лутания прикольных предметов, а напарник нет.

Я считаю что лучше бы они либо ограничились запретом на уникальные и ивентовые пулы либо вообще не давали возможности людям без подписки играть в онлайне.