Metro: Last Light Redux

Metro: Last Light Redux
1 мая 2023

Шикарное продолжение шикарной игры

Графически игра всё также прекрасна, как и предыдущая часть. Качественные текстуры и спецэффекты, приятные анимации и интерфейс, шикарное музыкальное сопровождение и приятная русская озвучка, над которой постарались.

Геймплейно всё такой же стелс-шутер, только стелс по лучше проработали и теперь от вашей игры зависит концовка, поэтому стелс теперь более важен, чем в предыдущей части. Да и так действительно интереснее. Даже при прохождении по стелсу игра не заставит скучать, хоть и придётся попотеть в некоторых моментах. Зато можно смело продавать почти все патроны, кроме дроби. ведь можно пройти игру, почти никого из людей не убив. Управление всё такое же простое и понятное, да и любимые часики на руке тоже с нами)

Сюжет продолжает историю Артёма, который стал опытным сталкером и заслужил уважение. Но его путешествия на этом только начинаются. Сам сюжет всё также хорошо проработан и вызывает интерес, поэтому скучать не придётся. Да и грех не послушать разговоры людей на разных станциях. Это очень хорошо передаёт атмосферу, мир ощущается живым.

Стабильность та же, что и в прошлой части. Графику подробно настроить нельзя, поэтому иногда приходится мириться с просадками, но зато багов почти не встречалось, за это плюс.

В итоге мы получили шикарное продолжение шикарной игры, сделанное с душой.