1919 20 2123 215

Metro 2033

Metro 2033
5 января 2023

Решил пройти ещё раз Метро 2033,только в этот раз решил взять оригинал вышедший 13 лет назад(почти ретро). Даже спустя такое длинное время люди перепроходят эту игру, и редакс в том числе. Эта игра рассказывает о том как один человек может изменить всё метро, и им стал главный герой Артём.
  Итог: Метро 2033 поистину культовая и значимая игра в серии, ведь там можно увидеть и прочувствовать как люди выживают в мире Метро, и как они верят в то что ещё не всё потеряно и они вернутся на поверхность. Всем крайне советую её пройти!!! (изменено)

В ИГРЕ МОЖНО СОБИРАТЬ ОЧЕНЬ МНОГО ПАТРОНОВ (В отличии от Редакса)Потрясающий саундтрек где есть ещё гитарное звучание как в Сталкере, но в Метро оно звучит более спокойнее, душевнее Карма. В игре есть скрытая система морали или Карма. Если всем давать пульки, спасать людей и вслушиваться в диалоги разных людей, то карма повышается (отмечается белой вспышкой) и ведёт к хорошей концовке. Если всех убивать, то соответственно к плохой концовке.Сами концовки у каждой из которых есть своя мораль. Хорошая Концовка (Цитата) - Какой-то мудрец сказал: «Если мы не покончим с войнами, войны покончат с нами». И я сумел остановить хотя бы одну войну. Тогда я не смог бы точно объяснить, почему я пощадил Чёрных. Но понял: мои кошмары, в которых я видел Чёрных, были их попыткой связаться со мной. Не знаю, стал ли я первым человеком, с которым они установили контакт, но я точно не буду последним. Теперь мы действуем вместе. И будущее — наше будущее — расстилается перед нами, как бесконечный туннель Метро. И может быть, однажды, мы заслужим свет в конце этого туннеля… Плохая концовка (Цитата) - «Какой-то мудрец сказал: "Тот, кто воюет из любви к своим близким, повергнет врагов своих". Я вступил в эту войну ради моих родных и ради моих друзей. Я защищал свой единственный дом, метро. И мы победили..» И даже у каждой концовки отличается саунд.Из минусов могу выделить пару багов и некоторые сложности боя с людьми.