Все игрыLode RunnerОтзывы

Lode Runner

Lode Runner
11 августа 2023

Жадность до добра не доводит.

Жадный до золота паренёк решил поживиться сокровищами людей класса бомбермен. Он знает их хранения, видь, до недавнего времени сам был одним из них. Возможно, он решил сделать это из мести и никакие корыстные мысли в его голове не играли, но всё было четно. Бесшумное проникновение не оправдало себя и на охрану сокровищ были высланы бывшие товарищи.

Благо наш вор не безоружен, видь, вооружен он нечто иным, как дробящим лазером. Оружие, которое когда-то создавало преимущественно бомбы, теперь испускает дезинтегрирующие лучи. Этот дивайс сравнял шансы на выживание. Впрочем, шанс облажаться у него остаётся…

Оригинальной игры у нас в детстве и в помине не было, поэтому вкладыш с оригинальным сюжетом был недоступен. Это сейчас я знаю, что эта игра одной вселенной с бомберменом, по крайне мере в версии NES, тогда я и не задумывался о сюжете.

Впрочем, игра крайне увлекательная и развлекла меня своей простой, но интересной механикой.

Игровая механика. Единственная игра схожая с ней это «Spelunky», которую я также советую поиграть.Редактор уровней.