The Legend of Heroes: Trails in the Sky SC

The Legend of Heroes: Trails in the Sky SC
17 июня

Отличное продолжение первой части. В принципе, добавить к предыдущему обзору особо нечего, за исключением упоминания о балансе. Несмотря на то, что на этот раз я решил не уродоваться и начал игру на высокой сложности (hard, в первую часть играл на nightmare), в одном месте всю мою пачку убили в первый же ход :D По большей части все было довольно просто, но местами игра прям уничтожала. Например, мне даже против последнего босса было проще сражаться, чем против Люси (колокольчик). Те же дебаффы, которыми я обычно пользовался (минус защита, минус скорость) в какой-то момент просто перестали работать на врагов и стали максимально бесполезны. В чем соль? В общем, данный аспект оставляет желать лучшего. Сомневаюсь, что в третьей части данной серии что-то изменится, но я очень надеюсь, что хотя бы в новой истории (до которой я, скорее всего, доберусь) ситуация будет получше.
Как бы то ни было, игру к прохождению определенно рекомендую.
Кстати, несмотря на довольно серьезную продолжительность (я прошел за 96 часов), до финала дошли аж 51%(!) игроков, что очень солидный показатель, как по мне.