Insecticide: Episode 1

Insecticide: Episode 1

Детский нуар про жуков

Детские игры всегда были чем-то для меня далеким. Когда-то очень давно я играл в какие-то игры на NES, а точнее на Dendy, но после появления первого компьютера дело сразу приняло серьезный оборот. В мой список с ходу влетели Doom, Half-Life и третий Warcraft(он как раз тогда только вышел).Поэтому я пропустил изрядный пласт "детских" игр, вроде Шрека и им подобных. Но время шло и мне предложили погонять в каких-то непонятных "Насекопов"... И я согласился. Немного поборовшись с разрешением экрана и сдавшись в этой явно не равной борьбе я запустил игру, едва не оглох от высталенных по умолчанию параметров звука и преступил к игре. Ничего сверх ожиданий я не получил. Трехмерный платформер со стрельбой, но нуарная история явно таила в себе интригу, да и начиналась с конца. Поэтому после первой заводной главы, почти как в Max Payne, нас отправляет в прошлое. И тут у игры начинаются проблемы. Так сказать детективные секции не радуют от слова совсем. Поэтому первые 40 минут в полуторачасовой игре это дичайшая духота, через которую прорвется не каждый. Потом мы снова получим гемплей и нуарный сюжет, загадку, и ,даже, клифхенгер будет...Вот только этот оборванная на самом интересном месте история никуда не ведет. Потому что второго эпизода на ПК не выходило и если хочется узнать всю историю целиком, нужно отправляться в страну эмуляторов и искать игру на Nintendo DS. Очень жаль

СтильСюжетГероиУжасно скучная и непонятная детективная частьИгра обрывается на середине