Хроники Тарр: Призраки звезд

Хроники Тарр: Призраки звезд

Красиво, но не Freelancer

[на пыльной полке] — специальная рубрика, в которой я буду писать об играх, которые покупал себе в детстве (максимально эмоционально и субъективно).

А я-то думал, что будет как во Freelancer... Но нет. Сюжетец средний, но не цепляет. Настраивать свой корабль интересно, но не очень. Летать, стрелять увлекает, но не долго. Графоний красивый, но рассматривать его некогда.

Но всё равно память об игре исключительно тёплая.

3 мая 2023

Итак. Что хорошего?

То, что в это можно и стоит играть. И это - редкий представитель хороших глубоких и уникальных sci-fi аркад.

Освоиться в игре несложно. Особенно, если подрихтовать управление. Музыка задаёт нужный темп, но настройки звука, конечно же, тоже нужно корректировать.

Сюжет весьма сложен к пониманию и довольно глубок. Подача непрямая, битая, метафоричная. Для того, чтобы его разобрать требуется довольно тщательный анализ сценарных ходов, внимание к деталям.

Визуальный ряд очень приятный. Не такой эпичный и объёмный, как в схожем проекте Завтра Война, но гораздо более футуристичный и зрелищный.

Играть в это было интересно раньше, а в этом году - перепройти ещё разок. Достойная игра, достойная и неповторимая весленная.

Обои вокругАтмосфераГлубокий сюжетМузыка!Диалоги и характеры персонажейУникальный ЛорКастомные корабликиНизкий порог вхожденияВизуальный рядБагиПодача сюжетаТайминги диалогов и скриптовНедоработанный финалИдентичность миссийОднообразная механикаСкрипты и DelphiФантомные пиу-пиу