Все игрыGYLTОтзывы

GYLT

GYLT
20 марта

Silent Hill для Stadia.

Довольно приятный представитель жанра хорроров, интенсивно придерживающийся идей Silent Hill. Буквально всё, от сюжетных идей до лора, говорит о том, что игра делалась под большим вдохновением от великой серии. Изолированный альтернативный шахтёрский городок, с разрушенными дорогами; буллинг в школе, отражение психического состояния на окружающем мире и т.д. и т.п.. Если знакомы с SH, то будете чувствовать себя, как дома.

Геймплей довольно типичный, шаримся по школе и окрестностям, ищем предметы, решаем простенькие головоломки. От монстров можно прятаться, а можно заманивать их в ловушки или убивать собственными руками, тут уж кому как. Я решил никого не трогать, ибо, раз уж у нас тут SH, то и играть нужно, как в SH ) В итоге нашёл все коллектейблсы, узнал всю историю, получив наилучшую концовку.

Собственно, все события разжёвываются, так что смотреть никаких разборов не придётся, но, сказать честно, деталей всё же в игре не хватает, да и сама концовка показалась немного слабенькой. Возможно игру делали второпях, т.к. финал в принципе несколько странный, плюс по всей игре присутствуют разные не критичные косяки; например, один раз я умер, оказавшись зажатым между вагонеткой и паром.

Основная масса головоломок это повернуть пару рычагов, да передвинуть лестницу, но встречается и что-то чуть более замысловатое.

В целом, довольно неплохой экземпляр на вечерок-другой. Игра довольно простая, симпатичная и выдаёт вполне себе нормальные 60ФПС при ультра-настройках, даже на 960GTX. Вполне тянет на похвально, жаль только, что проект оказался забыт и затерян из-за эксклюзивности для мертворожденной Google Stadia.

Приятный мультяшный стиль.Семейный Silent Hill (к слову, на свич игру скоро должны выпустить).Механики света, приехавшие из Obscure и Alan Wake.Неплохая атмосфера для милашного хоррора.Есть пара реверансов в сторону Little Nightmares.Редко появляющийся в играх вид от второго лица.Не шибко разнообразный бестиарий, хотя возможно для такой игры больше и не надо.Головоломки практически не эволюционируют.Не хватает довольно большого пласта истории в лоре.В концовке чего-то не достаёт, но, учитывая фокусировку на двух персонажах, может так и должно быть.Несколько скомканный финал.