8 апреля

Gex 3: Deep Cover Gecko

Наверное, одна из заезженных фраз в обзорах на играх, это если вам понравился оригинал, то это игра для вас. И здесь эта фраза подходит как никогда.

Gex 3: Deep Cover Gecko — третья часть серии. По своей это точное продолжение Gex 3D: Enter the Gecko. Потому что Gex 3 использует тот же движок, только улучшенный, который использовался в прошлой игре, а также много заимствует у прошлой части в плане геймдизайна.

Сюжет выглядит примерно так: заклятый враг Гекса, Рез, похитил агента Экстра. На протяжении всей игры Экстра будет раздражать вас сексуальными намеками и ужасными диалогами, пока вы проходите уровни, собирая пульты, которые открывают доступ к следующим уровням.

Gex: Deep Cover Gecko сделан на том же движке, что и Gex: Enter the Gecko. Текстуры также стали более детализированными, и даже появились эффекты прозрачности и отражения.

В целом мало что изменилось, если сравнить Gex 3: Deep Cover Gecko с прошлой частью. Gex 3: Deep Cover Gecko — это расширенная вторая часть. Конечно, есть и новые элементы, такие как дизайн уровней и графика. Но в целом это очень добротный 3D-платформер.