Gas Guzzlers: Combat Carnage

Gas Guzzlers: Combat Carnage
6 июня

Пожиратели газа: Кровавая битва

Gas Guzzlers: Combat Carnage — это гоночно-боевая игра с элементами аркады, разработанная компанией Gamepires в 2012 году. Игрокам предлагается принять участие в экстремальных гонках на различных трассах, где на них будут нападать соперники, используя различное вооружение и технику. В игре доступно несколько режимов, включая кампанию, быструю гонку и многопользовательскую игру. Некоторые режимы позволяют игрокам сражаться в команде с другими игроками или друг против друга в PvP-баталиях. Особенностью Gas Guzzlers: Combat Carnage является большой выбор оружия, которое можно установить на свой автомобиль. Игра имеет красивую графику и реалистичную физику, а также динамичный геймплей.

Я немного играл в гонки, так еще и в боевые, вроде как люблю шутеры, а это гонки + шутер = боевые гонки, как «Смертельная гонка», типа, но из-за того, что нет прицела и что неудобно было стрелять, мне было проще перегнать всех, а если это тип гонки, где 7 кругов кататься, то пытался выводить по одному. Если на 7 кругов это была гонка на выживание, то есть еще 2 типа гонок, обычные и что-то усредненное, где есть пушки, но цель всех обогнать. Карт, на самом деле, мало, все время повторяются.
Мультиплеер в этой игре, к сожалению, мёрт, а сюжетка представляет собой набивку очков и участие в 3 турнирах.

Кроме этого, есть элемент прокачки, как машин, так и пушек, которые переходят от машины к машине, а 3 турика — это потому что тут 3 типа машин: медленные, средние и быстрые. Также их можно продавать, чтоб купить следующую или апгрейды на некст-машину. При прокачке машины нужно думать, так как если купить часть уровня 3, допустим, то 1–2 купятся автоматически — дешевле выйдет. Можно кастомизировать машину, но я этим не занимался, кроме покраски цвета.
Русский в игре есть но пришлось прописывать в файле настроек чтоб его включить.

Еще мне понравилась механика зарядки турбо: тут, когда что-то сбиваешь, оно пополняется и врезаешься в другие машины.
Музыка, как и карты, так и фразы водителей уже намертво вбились в голову, то есть их слишком мало и повторяются.
По итогу я бы вам посоветовал обратить внимание на Gas Guzzlers Extreme, так и мульт живой относительно, и графон, и доп. активности, и машин больше, а суть такая же.

Полный драйва, взрывов и разрушений игровой процессКрасивая графика для того годаПродвинутая модель поведения автомобилей на дорогеНенавязчивый юморОтсутствие лицензированных автомобилей.