Frog Detective 3: Corruption at Cowboy County

Frog Detective 3: Corruption at Cowboy County
19 июля

Последняя часть, как бы суммирует две предыдущие, в результате мы получаем совершенно другой, более взрослый сюжет. Суть сюжета содержится в названии игры, но будет понятен лишь ближе к концу (поворот действительно отличный, чего не было, кстати, в двух предыдущих частях). В этом смысле хочется похвалить разработчиков, ибо, несмотря на то, что игра ориентирована (предположительно) на детскую аудиторию, разработчики решили внедрить в игру некий твист. В общем, сюжет в последней части получился выше всяких похвал (хотя во второй части мне понравилась атмосфера и фон загадочного тамошнего дела - mystery & spooky).

Третья часто продолжает следовать по стопам второй, когда в новой части нас встречают совершенно новые персонажи. Впрочем, ближе к концу игры, мы встретим и давно уже забытых, т.е. тех, что были в первой части трилогии. Такой подход связан с сюжетным поворотом и в целом, разработчики как бы подводят итог всей трилогии.

Что касается нововведений, то их фактически нет, за исключением добавления самоката. Это связано с тем, что теперь перед нами просто огромнейшая локация (в рамках данной игры) и поэтому теперь мы можем передвигаться и на самокате. Сказать, что введение самоката в игру было логически обусловлено, я конечно не могу. В игре мы лишь пару раз отходим от поселения, и в этот момент можно спокойно обойтись и без самоката. Поэтому подобное введение скорее стоит воспринимать сугубо с точки зрения юмора (на диком, диком западе мы используем... самокат). В остальном же игра никак не изменилась. Мы всё так же ходит от одного НПС к другому, задавая вопросы, и решаем их проблемы, в награды за которые нам дают предметы, которые необходимы для решения главной задачи. В нашем распоряжении всё та же (бесполезная) лупа и (более полезный) блокнот, что мы получили из второй части. Суть третьей части осталась без изменений в сравнении со второй и первой, так же как и юмор, визуальная составляющая и пр. Единственное что может удивить игрока, это концовка игры. В остальном же это довольно качественное продолжение серии. Впрочем, лучше сказать, что это не серия, а одна игра, разделённая на три части и финал как бы суммирует предыдущие части. И да, игра по длительности примерно такая же, как две предыдущие, возможно чуть длиннее (если не заморачиваться с ачивками).