FAITH: The Unholy Trinity

FAITH: The Unholy Trinity
5 мая 2023

Довольно интересная игра

FAITH: The Unholy Trinity совсем не похожа на другие хорроры. Ни outlast ,ни FNAF, ни на Dead Space.

Для начала - это целиком сюжетно-ориентированная игра. Ну, то есть упор в основном сделан не на всякого рода "пугалки",а на сюжет. Сюжет здесь не слишком запутан, но и не даёт предугадать себя. Одним словом, сюжет здесь тебя затягивает и держит в напряжении. Играть нам предстоит за священника Джона, который пытается завершить начатый им и его коллегой процесс экзорцизма, который обернулся смертью коллеги Джона. На пути нашего героя встанут разного рода враги и головоломки, вроде демонов, культистов и т.п.

Следующий пункт является самой узнаваемой чертой этой игры - это визуал. Игра выполнена в пиксельном стиле и выглядит как типичные игры с консолей-предшественников "денди". Вся графика в игре ,как и кат-сцены были выполнены вручную. Кат-сцены здесь вообще были сделаны методом ручного перерисовывания видео сделанных разработчиком!

Геймплей здесь, как и в других хоррорах, стоит далеко не на первом месте.     Игровой процесс тут заключается в хождении по разным комнатам да собирании записок разнообразных и отбивания от врагов своим крестом.

В целом мне игра понравилась! Хоть геймплей тут разнообразием не блещет, но тут есть отличный сюжет и хороший визуал,которые для хоррора очень важны. Советую к прохождению

СюжетВизуальный стильСаундтрек (Он тут неплох, но упоминать его я не стал)Продолжительность (Не успевает наскучить)Тоже Продолжительность (Короткая)Малое разнообразие геймплея