The Elder Scrolls: Arena

The Elder Scrolls: Arena
9 апреля

Симулятор подземелий

Старый обзор со Steam:

Можете поздравить меня с титулом "Вечного чемпиона"(защитника)! Я наконец одолел TES:Arena и скажу что игра вызывает противоречивые чувства. На прохождение ушло 5 дней (42ч). Игра постоянно зависает намертво или вылетает из-за недостатка памяти, однако играть вполне можно. Если не снизить видимость подтормаживает. Рекомендую к прохождению людям, кто ищет серьёзных испытаний мастерства игры и опыта игрока вообще. Постоянно приходиться трайхардить подземелья, ища лазейки и применяя различные хитрости.

Так просто сесть и поиграть не получиться. Нужно читать мануал и перед вылазкой обвешиваться лучшим лутом, заклинаниями и литрами зелий. Всего нужно пройти шестнадцать сюжетных подземелий. В игре присутствует случайный генератор всего и вся, однако контента недостаточно, чтобы просто было интересно изучать окружающий мир.

Игра неимоверна сложна и дисбалансна, но проходима. На время написания обзора сильно устарела. По началу, когда ещё не знаешь игры, ощущаешь неимоверную свободу от масштабов мира и количества городов и деревень, которые можно посетить, однако поиграв пару часов понимаешь, что контента мало, делать нечего и остаётся только сосредоточиться на сюжете.

Рекомендую к знакомству, если вы выдержите первую темницу и хотя бы три данжа, то дальше всё пойдёт как по маслу, однако после пяти частей посоха, начинаются действительно трудности - всё ещё запутанней и появляются монстры высших уровней.

Игра вызывает противоречивые впечатления, но в целом понравилось проходить это сложное испытание.

В конце игры у вас скорее всего будут такие названия сохранений как: "Жопа", "Жопа полная", "Полнейшая жопа", "Боль в жопе", "Разрыв жопы", "Анигиляция жопы". :)

Рекомендую!