Call of Duty: Roads to Victory

Call of Duty: Roads to Victory
24 июля

Победа к дороге

Никогда бы не подумал, что мне придётся играть в портативную Колду. А вот и пришлось. Сидел я как-то дома, изнывал от балды. Тут пришла мысля запустить эмулятор ПСП на своём телефончике. Спустя некоторое время библиотека наполнилась различными играми от LocoRocko и Little Big Planet до God of war: Ghost of Sparta. Среди них была затеряна этот шутер.

Первый запуск – проба. А вот со второго я залип и не отлипал до самого конца. Компаний всего три: Американская, Канадская и Британская. Почему-то в Американской этапов несколько больше, что расстроило. Дело в том, что, как мне показалось, в Британской компании лучше проработана постановка. Особенно помню, когда мой товарищ подходит к двери и через дверь враг застал его врасплох. Да и уровни Британцев понравились больше, а их всего три при шести у Американцев. Спасло Американскую компанию этап за пулемётами самолёта. Бродить по нему от пулемёта к пулемёту - кайф. И в конце сброс бомбы.

Иногда складывалось ощущения, что это уже было. Например, в одном уровне нашей задачей щемиться по локации до гаубиц и минировать их. Аналогичный эпизод я видел в одной из больших игр. Это совпадение. Пускай.

В сухом остатке могу сказать: Игра классная, но глобального сюжета нет. Порой кажется, а может так и есть. Игра просто набор миссий. Зато играть было здорово.

Арт-дизайн - мои похвалы. Я смотрю на портативную КолдуГеймплно - хоть и обычный шутер с автоприцелом (без него было бы худо) в сеттинге второй мировой, но, чёрт, кайфовоБританская компания и его финальный эпизод с прорывом через улицу и минированием штаба. Этот фрагмент вызывал кучу смертей из-за… Это в минусах. Зато как выполненЭтап на самолёте. Внутренняя отделка летающей махины, которой можно любоваться вволю, если не страшно погибнуть от вражеских истребителейРебята разрабы, ну куда такие очевидные респавны вражин. Я спецом стоял, стрелял во врага, немного отходил шагов на два и вот он снова выбегает из того же места