Все игрыBONELABОтзывы

BONELAB

BONELAB
7 декабря 2022

Костян нахимичел

Ну, поиграв в бонворкс я просто не мог отказать себе в удовольствии насладиться его продолжателем! Ну так и каков он, бон лаб? Сумел ли он превзойти своего родителя или хотя бы не упасть лицом в грязь? Ну судя по комментариев нормисов не сумел, но что эти нормисы знают об играх, да? Играют в свои каузальные ассасины и годачи, копирующие себя по 500 раз, кушая одну и ту же вкуснятину! Ну как бы да, но проблем игры это на самом деле не умаляет, и вынужден признаться, что могу понять людей бугуртящих на эту игру. Почему? Ща разберёмся...

Физика

Она была главной фишкой первой части, по сути продавшей её.... ну минимум мне, а максимум всем! И что здесь с этим? Да....ничего такого. В принципе как было так и осталось кроме...(барабанная дробь)...новых аватаров. Ага, теперь можно играть за разных персонажей с разными физическими возможностями. Карликовый фур кот? Окей! Жирный, но массивный демон? Пожалуйста! Аниме тян? Да, можешь полапать свои же бубсы, почему нет? И с этим нововведением у меня ноль проблем, само по себе оно огонь, играть за всех персонажей весело и круто....НО ПОЧЕМУ ВЫ ЭТО НЕ РЕАЛИЗУЕТЕ В ИГРЕ? Типо в чём ваша проблема? Да, за силача и бегунью геймплей раскрыт полностью, хотя я бы и за девушку увеличил пробежку, честно говоря, но почему остальным вы ничего не придумали? Высокий чел проходит уровень за минуту, за тян просто рейсинг на пол минуты, за демона вообще ничего нету, но моя главная боль это карлик. И нет, не потому что я его ассоциирую с собой, а потому что эта ТВАРЬ БОЖЬЯ проваливается в текстуры каждые пол метра или падает на ягодицы....обожню такие моменты, просто обожню! Но опять же, в целом нововведение интересное и хорошее, но почему в сюжетке та его нету считай? А непонятно.

Геймплей

Поначалу я завёлся, увидев, и каких-то магов и, и скелетов, и новых зомби, но....это всё те же противники! Типо скелеты это всё те же тупые болванки, отлетающие от пол пинка! Я даже в режиме арены не особо понял что мне делать, ведь я там как царь и бог по уровню силы, в blade and sorcery такого дерьма к примеру нет, да там тоже три типа врагов, но они хотябы друг друга дополняют, а здесь даже наоборот! Если за врагом стоит маг, но он убьёт врага, а не тебя. И ладно если бы эти можно было воспользоваться, но это нигде не было использовано! Нельзя натравить одних врагов на других или воспользоваться атаками одних для уничтожения других, геймдиз этого просто не даёт. Я не знаю что с геймдизайнером stress level zero, но пожалуйста, дайте ему выйти из подвала и поиграть в другие игры! Это же просто тихий ужас! Однако! Пусть этот момент и остался унизительно плохим, но кое-что разработчики починили, и за кое что можно сказать им спасибо - колектобалсы. СЛАВА БОГУ! Теперь не нужно таскать бочки с мусором от начала до конца уровня, аллилуя! Никакого бессмысленного растягивания геймплея, только дозированное удовольствие и вкуснятина! Можно просто взять и раскрыть шарик у себя в руках - кайф! Правда как по мне абсолютно некрасиво объяснять это рандомным постером, из-за чего на первом уровне я к примеру как по старинке пошел собирать мусор в бочку и был крайне разочарован тому, что не нашел куда её скинуть, и потерял все собранные айтемы(( Но за нововведение спасибо, я оценил!

Сюжет и атмосфера

Ура! Сюжет подан адекватно, да ещё и в принципе цепляет! Не то чтобы до слёз или глубины души, но эту проблему опять исправляет саундтрек! Серьёзно! Я думаю разработчики продали душу дьяволу ради такого офигенного саундтрека, боже! Я то и в прошлой части шёл в основном чтобы увидеть новые левелы и послушать очередную бомбу, но тут...даже самые скучные левелы выручает один мегахит! И как по мне сюжет только подкрепляется саундом и атмосферой! Особенно мне нравятся первый и ластовый левелы, вот так бы вся игра была, серьёзно, и я бы слова противного в ваш адрес не говорил, но нет, постановки минимум!

Ёжики итожики

Много вылилось хейта на короткие уровни, и их малое кол-во, но как по мне лучше так, чем делать кучу левелов, разбавляя бессмысленным гриндом мусора и не особо толковыми активностями. Здесь всё быстро, динамично и драйвого - сконцентрированная конфетка! Хотя и видно, что контента совсем зажали, к примеру этот мув после первого левела, где тебя принуждают посетить все активности песочницы, ну кринж же! Я сюжетку хочу, а не по мишеням стрелять из пистолета! Из чего я могу понять хейтеров этой игры, но не принять! Ибо видно, что ребята двигаются в качественном направлении, исправляя рудиментарные элементы! Хочу спасибо и пожелать удачи stress level zero, рассчитываю как минимум, что следующая часть будет шедевром, вы можете, мы знаем! (Иначе, кто-то из конкурентов наконец подсуетится, уж простите, что хочу контента, а не цирка на 15 минут!)

ФИзикаМузыкаГеймплейСюжетГеймдизайн