Billy Blade and the Temple of Time

Billy Blade and the Temple of Time
26 октября 2023

По времени.

Вспоминая своё далёкое детство, я порой пускаюсь в прохождения всего того, что тогда было для меня немыслимо не проходимым. Как уже можно понять, первое высказывание присутствует здесь не просто так. И действительно данная игра в детстве так и не была пройдена, а потом и вовсе утеряна.

Я не мог позволить её остаться таковой. Но для начала мне предстояло её отыскать, ибо игра уже давно была вне продаж, а диска у меня попросту нет. Полез на сайты с образами и благодаря тому, что фортуна мне в кой-то веке улыбнулась, я нашёл её.

Файл весил не много, а если точнее около шестьсот мегабайт. Отринув страх о том, что это будет рип версией, я скачал.

В визуальном плане игра меня не разочаровала. Для меня она походила на нишевые мультфильмы «Волшебный остров» и внезапно видевшего лишь фрагменты мультсериала «Бандолеро». Это нисколько не упрёк, мне нравиться нишевая мультипликация.

В копилку к визуалу сюда добавляется простая и банальная история. Два безалаберных героя один из них - протагонист Билли прибыли в храм. Не изучив его как следует, в их ручонки попадается кристалл времени и компаньона Билли засасывает в портал.

Нам предстоит бегать по различным местам, одолевать несложных боссов и, наконец, выручить друга. Выбор уровней происходит в храме времени выполняющий роль хаба.

Неплохая игра для тех, кому нравиться игровые мультфильмы, которые, увы, всё реже появляются в игровой культуре.

Симпатичная картинка. А уровень в трюмах корабля так и вовсе великолепен.Скоротечна. Проходиться за день или вечер.Игровой процесс лёгкий не напряжный пока не встретишь…Платформинг. Особенно весело было, когда они исчезали.