236 31 2338 254
Бесконечное лето

Рейтинг игры

3.9 1840
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5
Бесконечное лето
Все отзывы к игре
Вчера
0

Влажный сон сыча дрочыча

Короче, как дело было. Лет 10 назад чет слышал что "уааа аниме тянки из России", "вуаааа советский антураж", "агуагуааааа прекрасная игра" и все такое, но я на правах малолетнего пропердыша игнорил игру, потому что какие визуальные говнеллы когда гта 5, батла 4, бутылочка вконтакте, и многие другие великие игры готовы были предложить что то интереснее чем ЧТЕНИЕ. Но в последнее время чет тянет на азиатскую экзотику, первым звоночком был ddlc, а потом пошел завоз. Но даже вышедший кое как допиленный на виту порт меня не мотивировал зайти и почитать, а вот вчера сижу думаю "ну а че бы и нет", и зашел на одно прохождение, узнать че там вообще за суета сует.

Все начинается в типикал сигма хаус где то под зимней Воркутой, повсюду раздристаны вещи с одежной, на стенах разбросан кал, а в душе и голове пустота. ХэХэ по имени "Не помню как зовут поэтому будет Евпатий" пошел на маршрутку чтоб доехать до сходки фанатов сейлор мун, но все сидячие места заняли хрю-хрю, поэтому пересаживаемся на автобус. Грустное окно вгоняет в тоску, а от тоски в сон. Сны у ХэХэ прерываются птср где он слышит какую то тянку что зазывает к себе, но в моем руте никто не объяснил че это и зачем, поэтому насрать. Ну и короче просыпаемся, хоба, а на улице лето, в душе Ленин, в штанах мокро, ведь мало того что мы летом в зимнем пуховике, так еще и встречает нас тян по кличке "Славик-Блондин", говорит "че встал как мутант, пошли уже", мы такие "ааааа женщина" и пытаемся сбежать, но все автобусы пропали и приходится остаться. Заходим в гачи клаб "assовенок" и пресмыкаемся перед Олясей, местной предводительницей карликов и вожаткой по совместительству (которую почему то заромансить нельзя, чезахэ). ХэХэ знакомится с остальным сбродом, в лице коня Ульия (визуально самая молодая, поэтому руки на стол, а то 8 лет и швабра в жопе), Алисы Фочановской (биполярная рыжая гнида), тески соседки гены букина (фиолетовая банка консерв, которая, судя по мемам, прилагается с открывашкой), Мика (ныне голубоволосая трапиха, в прошлом члениха банды вандерлинде и крыса), а также есть две отсылки на гайдая, и это по сути весь набор тех кого можно трахнуть и заромансить (насчет последних двух не уверен, но в моем сюжете так называемый Элехтроник кинул в душе мыло и приказал поднимать, отчего пришлось бежать поднимать уровень гетеросексуальности подсматривая за красной и рыжей эмэмдэмсиной), а остальные кто был, это библиотекарь Женя ( тут ниче смешного не придумал кроме отсылки на "мне 39 лет живу в греции ищу Женю(у)" ), гетерохромная озабоченная старая пьянь на медпункте, и судя по скринам какая то рандомная фурри-квадроберша есть (ни разу не видел в своем сюжете, поэтому видимо какой то аналог белой горячки, визуальное ее воплощение).

Так вот, знакомимся со всей этой чепухой, привет привет пока покеда, пошли спать в комнату с вожатой и на следующее утро обнаруживаем что пока санбой спал - нам откачали жир, побрили, помыли и омолодили. Спрашиваем всех мол "чеувас здесь праисходит", а все либо молчат, либо тупят, но толкового ниче не говорят. Вместо того чтобы по тихой взять припасов и идти по дороге вдаль ХэХэ решает, конечно же, забить и жить дальше. 
Че там еще было, турнир по картам (кстати угарная игрушка, хоть и не нарды, но пойдет), наспор слил колобка, потом просрал концерт потому что надо было Полене помогать коробки разгружать (а мне работа грузчика ближе пердежу по гитаре с лисой), потом ботаник пропал и ХэХэ прогрели на посещение заброшенной части концлагеря потому что "ты один остался из мужчин". Верим. Ну и спросили типа че с кем идешь, а я уже как то прикепел к Убивашке с кикэсса, ну и вот поперли. Посетив 3 окна каких то шахт, каких то бункеров, наткнулись на очкарика и тот нам прописал чапаллах с криками "АУЫАЫУАЫА" и убежал, а Изма взяв нас за подмыхи вытаскивает. Потом в центре общины пересекаемся с ним, оформляем пощекана и спрашиваем че ваще за че, а он ничего не помнит и не знает что произошло (никуда это не приведет в моем сюжете, видимо раскрывается в других рутах. если нет то просранная возможность, типа облучение уральское как жирик завещал, там, влияние тессеракта и прочее говно), но в честь всей этой машни нас посылает вожатка за гангрендиентами для торта. Идем, лутаем муки, пива, сахару, даем торта. Потом сразу же за тортом идем в поход, там Сирень и Рыжень чет орут буянят, подходим, ессесно причина срача мы, потом едем на остров клубники успокаивать обе тни, потом хоба, а одна тебя любит, а та хоба, а вторая тоже, а ты такой ДА НЕ МОЖЕТ ОНА ЛЮБИТЬ МЕНЯ, а та крадет водку и реверсивно насилует нас, подстраивая все так что ХэХэ пьяное квазимудчило по итогу, хотя сама она, судя по арту, балдела когда ХэХэ совокуплял ее как заженный майский жук. На следующий день все тикают с лахеря и кидают нас, мы идем и выясняем отношения, потом автобус, рыжий демон предлагает кексу на задних партах автобуса, потом все засыпают, потом Евпайтий просыпается с бодуна со словами "как задолбала эта евпатория" и идет организовывает свою рок группу. Конец. Хотя по факту Пипец.

Почему игра решила что я симплю "уральского есенина" а не феечку Рокси, в какой момент я сделал что то не так (хотя не сказать что выборов было много по игре), почему все так вышло, че этой твари не понравилось, может где то в тесте и есть на это ответ, но я остался с так называемой Плохой концовкой Алисы. Хотя по факту не могу сказать что она плохая, трахнул тян, сбежал и стал рок звездой, это ж практически путь группы визир, че плохого реально.
И вот после этого все таки почему то хочется перепройти и поделать другие выборы, как минимум интересно узнать в какой момент е ХэХэ приходит кототян и почему ее можно флюгегехайнить а олечку олясечку нельзя.

При этом все таки не 5 звезд ставлю, потому что игра явно не шедевр и сделана не настолько уж хорошо. Арты разнятся по стилю, тема эроге раскрывается криво, те что сдержанные обычно кринжово выглядят и аляписто, а те что посмелее либо сразу же скипаются и сопровождаются музыкой из лифта на 3 секунды, либо работают через фанатские патчи и ограничиваются количеством в 5 штук на все руты. Хз, можно было нанять бурятов и заказать им более красивые и разнообразные варики, можно было имеющиеся как то более интересными сделать, озвученные текстом, как вот в моем руте было, чтоб описывалось происходящее, за 4 секунды показа двух слайдов не успеваешь довести себя до кондиции, ну автор, ну ептвою.
При этом единственное что мне прям запало, это главная музыкальная тема. С ней познакомился чуть раньше, когда наткнулся на мэшап Бесконечного лета и Григория Лепса с песней "Я тебе не верю", и есть в этом "тюрюрюрю тюрюрюрюрю" что то душевное.
Рисовка, как и сказал, не очень понравилась, по крайней мере персонажей, но если сравнивать с каким нибудь Евгений Онегин Аниме, то тогда да, тут все на высшем уровне, получается. 
Вариативность. Ну, получается она тут есть, типа есть один глобальный теневой выбор и в какой то момент один открытый, где "да" или "нет", может в сраных картах победив Елену я поставил на ней крест, после них я все равно с ней все время гонял, хз, хз, не очень как то интуитивно и логично на мой взгляд. Из за сраного блэк джека не может тянучка обидеться настолько что не захочет гонять с ровным пацем, отвечаю.

Так как она бесплатная в стиме, бесплатная в инторнете, бесплатная на 4пда, бесплатная на вите, псп и везде везде, то ознакомься сам, на 1-2 раза точно можно потратить 4-8 часов в этой дристне.

музыкапопытка наших слоняр скуфяр в так называемое ameno азиатского сословия. более удачная чем онегин, чисто визуальнотоварищ майор, игра пишет что всем уже есть 18, так что не бузи на то что ну выглядят персы сетаки милосценарист диалогов иногда такого кринжа наваливает, что даже ершиком не чиститсяче за бункер, че такое с Левиным из кавказской пленницы 2 было, че все такие странные, почему этот сон был у всех и мы везде разный и при этом тот же самый, почему концовка где мы приглашаем тян в свою сычевальню говна считается хорошей, а где становимся рок звездой - плохая, почему цыгане моются но все равно воняют - я вообще не понимаю. тут без унылого и короткого разбора на 13 зулин-минут не разобратьсямои ожидания мои проблемы, но игра просится на большую вариативность, а ремейка под стать современным интерактивным квестам, типа фоллаута и нэнси дрю, Все еще нет

Лучшие комментарии