Bendy and the Dark Revival

Bendy and the Dark Revival
10 февраля 2023

Лучшая инди за последнее время

Из-за неудачной концовки Bendy and the Ink Machine я с скептицизмом отнёсся к выходу продолжения, но был ОЧЕНЬ приятно удивлён.
Эта игра словно глоток свежего воздуха, мне очень не хватало интересной истории, прикольных персонажей и немного фансервиса.

Начнём с геймплея, это всё-таки игра. Игра по сути линейная, но игроку приходится изучать весь этаж целиком: ключевые предметы разбросаны по разным углам локации, так что эта линейность как будто перестаёт быть видимой.
В игру были добавлены способности, и как же удобно они встроены в геймплей. Самую часто используемую способность игрок может использовать на одну клавишу, подсказки к другим способностям всплывают тогда, когда их можно использовать, что удобно. Сами же способности игрок будет использовать всегда, потому что их использование простое и облегчает процесс прохождения: они здесь не просто так.
Стелс стал интереснее: противники нападают неожиданно, и каждый делает это по-своему. Тебе никогда не дадут заскучать.
Также в игре появилось много ресурсов, а к ним и всяческие апгрейды: теперь игрок может меняться по ходу прохождения, и при этом выбирать в каком направлении.

Теперь рассмотрим сюжет.
Хотя вступление выглядит очень ленивым и клишированным, как и сам главный гад, дальнейшее повествование напротив живое и интересное. Игра вновь и вновь показывает что-то новенькое и приятно удивляет.
Разработчики хорошо экспериментируют с вводимыми и ранее введёнными образами, так что в этой двухцветной игре можно встретить много колоритных персонажей.

В общем, забубенчик

Приятный геймплейОтличная графикаПроработанность мелких деталейИнтересный сюжетКолоритные персонажиНе самая удобная боёвка с базовыми противниками