Baldur's Gate: Dark Alliance 2

Baldur's Gate: Dark Alliance 2

Я хотел плакать от счастья

Наконец то я смог найти и поиграть игру детства. Когда то давно, когда я был совершено не одуплёнышь (7-8 лет), в первые столкнулся с данным произведением на ps2. Это была моя первая рпг, она казалось мне очень сложной и поэтому подключал второй джойстик и играл с другом, но увы моему другу не зашёл данный жанр и я так и не смог её пройти. Со временем ps2 сломалась, диски потерялись и остались только воспоминания о счастливом детстве. И тут я смог найти её и вспомнил по картинкам. Моей ностальгии не было предела, как будто я заново окунулся в прошлое, когда я был беззаботным мальчиком, когда солнце и трава были ярче.
 Перейдём к оценки самой игры.  Впервые мне захотелось после первого прохождения, начать сразу же второе, так как классы и тактика довольно уникальны, с нетерпением каждый раз ждал нового уровня, что бы стать ещё сильнее. Как оказалось игра не такая уж и сложная, играл за эльфа-некроманта и танчить скелетом, а за спиной подпёздывать оказалось не плохой тактикой. Сложности были только на начале игры, потом пошло беспощадное рубилово врагов не задумываясь.
 Игра ужасно наскучило на втором акте, когда нужно собрать 4 артефакта, это прям в горле стояло, 3 больших локации и босс, и так по кругу 4 раза. 3 и 4 акт взбодрили, они были более динамичные и разнообразные по локациям, в добавок они были не большие.
 Не много запутало взаимодействие с интерфейсом, например, есть зелья телепортации в столиции, окей, подсказка нам об этом говорить, а тыкаю на зелье а ничего не происходит. Оказывается оно автоматически юзается, когда в игровом меню ты нажимаешь "вызов". Вдобавок я в камнях не разобрался, на них не написано, что они дают, под конец игры заметил что после того как их ставил в предмет, можно посмотреть на предмете, что это дало.
 Жалко что статей с гайдами, советами, инструкциями на русском языке я не нашёл, я как понял в России игра не пользуется спросом.
 В принципе я остался счастлив: прокачка есть, не сложная, разнообразие оружия, доспехов, магии, крафта есть, сюжет маломальский есть, злодеи выглядят интересно, огромная ностальгия есть. А ну больше ничего не нужно)))

Разнообразие классов и механикиРазнообразие оружия и доспеховДизайн персонажейУвлекательный геймплейКооператив, но только с одного устройстваПо началу не понятны некоторые механикиМаломальский сюжетМестами дрочильня