Все игрыBack to BedОтзывы
Back to Bed

Back to Bed
4 июля

Игра привлекает своим визуальным оформлением, навеянным работами художников-сюрреалистов. Удачная находка для изображения мира сновидений, в которых частенько чудится причудливое переплетение реальности и фантазии.

Сюжетная завязка незатейлива: парень Боб спит, а во сне ходит как лунатик. Аватаром игрока в данном случае станет какой-то странный зверёк с лицом Боба. Управляя этим зверьком мы должны помогать Бобу добираться из стартовой точки уровня до постели, чтобы он продолжал спать.

Боб ходит прямо и, наткнувшись на препятствие, поворачивает по часовой стрелке на 90 градусов. Зверёк может подбирать большое зелёное яблоко и ставить его на пути движения Боба, чтобы так менять его путь движения, пока Боб не доберётся до кровати.

Так что в основе у нас простая идея вокруг которой со временем можно выстраивать дополнительные элементы и делать задачи сложнее и интереснее.

К сожалению игра оказалась короче моих ожиданий. Здесь две зоны с набором загадок, и первую можно считать большой разминкой и обучением - там противники появятся только под конец. Вторая зона предлагает много новых элементов на уровне и опасных препятствий для Боба, а зверёк теперь может менять путь не только с помощью яблок, но и мостика. И вот после второй зоны загадок игра кончается, оставив чувство, что всё ещё только начинается. Немного сгладит впечатление открытие усложненного режима для прохождения этих же загадок: теперь перед тем как попасть к постели надо провести Боба таким маршрутом, чтобы он собрал ключи и смог открыть дверь перед постелью.

Это занятная и простая в освоении игра-головоломка с приятным оформлением, но хотелось бы больше контента.

Приятное оформлениеИнтересные загадкиМало уровней