Armored Core VI: Fires of Rubicon

Armored Core VI: Fires of Rubicon
25 сентября 2023

Меха-соулс (нет)

Для меня это была не первая игра из серии Armored Core, поэтому скачивая AC6, было чёткое понимаете того, что это не будет очередной соулс, вопреки всем ожиданиям.

Сама игра предстаёт перед игроком (с повествовательной точки зрения) как раз наоборот - как типичный соулс. Нам ничего особо не рассказывают, а сразу кидают в бой. И если для полного понятия сюжета в том же Dark Souls, Bloodborne и Elden Ring необходимо было тщательно изучать локации и осматривать каждый уголок, собирая лор по кусочкам, то здесь всё иначе, что идёт игре в плюс, так как появляется мотивация перепроходить игру.
С геймплеем же здесь всё обстоит примерно как и в прошлых частях. По большей части, геймплей будет зависеть от вашего билда, который можно настроить перед отправкой на задание. Обширный арсенал оружия и вспомогательных частей меха даёт действительно большую вариативность прохождения заданий.
Для первой игры после возвращения серии - это очень хороший результат. Не шедевр, но очень хороший.

Геймплей. Классные динамичные сражения Боссы. Очень крутой дизайн каждого из нихРеиграбельность. НГ++ обязателен к порождению, если вас заинтриговал сюжетАрт-дизайн. Местами выглядит халтурно, но за очень редким случаемСюжет. Содержит в себе несколько интригГрафика. Но всё это нивелируется эпичными сражениями, за которыми вы банально не увидите мыльные текстуры Изучение локаций. Да, на локациях переодически попадаются интересные секреты, но их чертовски мало Подача сюжета. Классика игр FromSoftware, максимально ленивая подача с отсутствием нормальных кат-сцен