Aperture Desk Job

Aperture Desk Job
4 декабря 2022

Игра ради технологии

Эта игра представляет из себя скорее презентацию игры на контроллере в целом и Steam Deck в частности. И поиграть возможно только при наличии данного устройства, либо любого контроллера совместимого со Стим.

Короткая история на 20 минут рассказывает об одном безымянном работнике Aperture, задача которого - тестирование устройств (а конкретнее - унитазов) перед отправкой в магазины. Очень быстро мы знакомимся с роботом, который вводит нас в курс дела, а затем уводит историю и события в игре в совсем безумное русло.

С учётом того, что в роликах к Portal 2 нам рассказали о бесчисленном числе альтернативных вселенных, с уверенностью можно сказать, что события этой игры развиваются в другой вселенной, не связанной с играми Portal и Half-Life. Как пример, в этой вселенной не существует GLaDOS, в игре нет намёков на порталы, однако существует Кейв Джонсон и его корпарация.

С другой стороны, игра наполнена ещё более абсурдным юмором, подобным серии Portal. Поэтому фанатам по возможности советую игру не пропускать.

Абсурдный юмор, присущий серии PortalПолная поддержка контроллераИгра только через контроллер