The Amazing Spider-Man

The Amazing Spider-Man
15 ноября 2022

Если киношный «The Amazing Spider-Man» и погиб как франшиза аж на сиквеле, то его игровой теска родился мертвым изначально. Отвратительная оптимизация проекта вылилась в портящие всю атмосферу частые вылеты, скудную техническую реализацию и, как следствие, вызывающие жалость тени. Местные же баги способны в миг свести на нет добрую часть диалогов и реиграбельность режима «Испытания».

В гроб тащит игру и собственное наполнение: однообразные активности, перебор в соотношении «количество комиксов / награда», а также погрешности сценария. К Пауку преспокойно обращаются по настоящему имени близ медбрата, а в Oscorp мотаешься туда и обратно раза по четыре. Ну, и как забыть субтитры, в коих оказавшиеся в беде граждане подписаны как «похитители», а некоторые мужчины-полицейские, как «женщины».

Имеются и плюсы, но, увы, их потенциал не докручен. Отличное начало с атмосферой хаоса, разгрома и катастрофы в лаборатории, но скудная реализация, когда в огне оказывается уже весь город. В наличии неплохой набор скинов, вот только их способностей, как в «Spider-Man» (PS1) мы не увидим. Пожалуй, исключением станет классная задумка с Пауком без суперсил – вышло интересно и к месту.

Не обошлось и без влияния корифея супергеройского жанра — серии «Batman Arkham»: режим детектива заменил фотоаппарат, а процесс расследования — съемка важных деталей. На месте и разного рода отсылки с биографиями, получаемые интересным путем того же фотографирования.

Но пойти по следам кого-то — не значит пройти тот же путь… что и продемонстрировал нам «ASM».