Age of Empires II: The Age of Kings

Age of Empires II: The Age of Kings
18 августа 2023

Жаль, что ты у меня не была первой

Играл на ПК в HD Edition

Восхитительно. Игра вышла в 1999 году, но ни капельки не устарела. Даже какое-то время смотрел турниры по ней. Дико заходило как спортсмены использовали ресурсы для победы на оппонентом. Но большинство из нас, я думаю, строило своё мега-поселение, заказывало тучу солдатиков и этой кучей-малой сносило кабину оппоненту-компьютеру. Но и так тоже было весело и крайне занимательно.

Отдельно ещё хочется сказать про одиночную кампанию. Миссии очень интересные и разнообразные. Порой дают ограниченные ресурсы и как хочешь так и выигрывай.

Лично я познакомился с этой игрой уже через HD Edition. Хотя до этого была пройдена обожаемые мной  Age of Mythology Age of Mythology The Titans и наиграны много часов в  Age of Empires III, так что я уже знал, что хотел получить и получил. Хоть это отличная игра, но в сердце у меня мифы и легенды, а не рыцари с королями.

Пытался даже в мультиплеер пойти, но мне там не то, что шансов давали, но и отказывались со мной играть в принципе, ибо нуб(

Не устарела ни капельки. Отличная механикаОчень большая реиграбельностьНе хочу искать минусов. Зачем?