9 июня 2021 9.06.21 6 649

Проблема с компом

И так с чего начать?
В играх, а именно: гта 5, ведьмак, даже Csgo начались Микро Фризы и иногда даже сильные фризы при стабильном фпс (не ниже 60)
Видеокарта: Gtx 1660 6 gb 
Процессор: I5 9400f (не разогнан)
Жесткий диск: HDD (1TB) и SSD (500gb)
На HDD стоят совсем другие игры, а вот к примеру, гта 5 стоит на SSD и всеровно лагает и винда тоже на SSD. SSD я купил неделю назад (она 100% исправна)
Оперативка: 16 gb (Проверил на наличие проблем с помощью команд — 0 проблем)
Материнка: H310M S2 V2.0

Раньше такого не было, а в последнее время слишком часто такая проблема появляется (Особенно я был шокирован, что такой комп не тянет Ксго, хотя РДР 2 на Высоких тянет спокойно. (Тоже с микро фризами)

Я думаю, может проблема в Процессоре? Такое чувство, что именно он лагает. (Как это проверить не знаю, но он нагружен на 100% (во время игры и вроде как по показателям нормально)
Видеокарту проверил тоже на программе и показывает, тоже, что всё нормально.

Может у кого-то есть предположение почему так происходит?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Я решил почистить комп и заменить термопасту, в итоге. Я заметил, что у меня одна оперативка нагрелась. Когда я почистил комп и вернул всё назад, то комп перестал включатся. Я снял оперативку с одного разъема и понял, что у меня походу*  (не уверен) згорел мостик оперативки ( у меня их всего 2 ). А так-же проблема не исчезла, более того стало ещё хуже.
В гта 5 всеровно при высоком фпс оочень жуткие фризы. ( на мин. настройках  всего ). 

Мне сказали попробовать:
1. Обновить Биос
2. Заменить Блок питания ( ну проверить, вдруг с ним проблема ) ( у меня есть лишний )
3. Почистить мостик ( может быть там что-то есть и он не работает, но блин, я и пылесосом и щёткой там водил долго — никак, 0 результата)

1. Обновить Биос

Можно попробовать. Более позние версии БИОС чинят баги и улучшают совместимость, может помочь. В крайнем случае сбросит настройки на дефолт.

2. Заменить Блок питания ( ну проверить, вдруг с ним проблема ) ( у меня есть лишний )

Очень вряд ли. У тебя нет мощного железа. Если по 12В линии более 450Вт — я бы не стал ковыряться. желательно фото наклейки блока питания сюда скинуть.

3. Почистить мостик ( может быть там что-то есть и он не работает, но блин, я и пылесосом и щёткой там водил долго — никак, 0 результата)

Под мостиком ты имеешь ввиду слот на материнской памяти или саму планку ОЗУ? Слот лучше всего почистить кисточкой или зубной щеткой. Планку ОЗУ — ластиком.НО только контактные площадки.

Я решил почистить комп и заменить термопасту, в итоге.

Я надеюсь ты процессор при этом из сокета не доставал?

Я заметил, что у меня одна оперативка нагрелась.

Выключаешь комп. Вытаскиваешь обе планки памяти. Вставляешь одну и пытаешься запуститься. Потом вторую в тот же слот. Если в обоих случаях комп включиться, значит память в нормальном состоянии. 

На твоем скрине только температуры. Добавь в оверлей так же частоты, % загрузки и использование ОЗУ.
Температуры далеки от критических.

У тебя процессор душится. Он не успевает большое количество кадров рассчитать, потому что загружается на максимум. Здесь есть вариант тюнить память, либо ограничить количество кадров через панель управления Nvidia. 

MSI Afterburner, включить оверлей и мониторинг состояния железа. И запустить игру. Результат скриншотом запостить.

Похоже на подцепленный где-то майнер. Если проблема не решилась, хотелось бы увидеть скриншот с полным мониторингом в игре, а не только температуры железа     

Читай также