8 февраля 2021 8.02.21 8 1187

Почему Морриган

Короче, почему отношения с Морриган не улучшаются дальше чем «тепло», хотя уровень одобрения 100


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Сходи на DragonAge Wiki, лучше всего английскую. М.б. там сюжетное ограничение или баг словил.

Вы отношения развивали подарками или диалогами? Личный квест выполнили?

И подарки дарил, и разговаривал, и личный квест выполнил. Всё равно никакого прогресса дальше «тепло» нету, хотя одобрение 100 уже

Если вы проговорили все ветки диалогов, выполнили личный квест, но Морриган всё ещё не «любовь» или «дружелюбно», а лишь «тепло» — то это баг. Вылечить этот баг можно с помощью консоли отладки.

1. В папке Документы\BioWare\Dragon Age\Settings найдите файл keybindings.ini, откройте его «Блокнотом» и отыщите строку [b]OpenConsole_0=Keyboard::Button_х[/b]. Измените «х» на любую клавишу, на которую в игре не назначено никаких других действий, например «L». Сохраняйте файл.

Скорей всего, будет вот так: [b]OpenConsole_0=Keyboard::Button_Grave[/b]

Замените «Grave» на «Tilde». Получите: [b]OpenConsole_0=Keyboard::Button_Tilde[/b]

Сохранить.

2. Создайте на рабочем столе ярлык для файла daorigins.exe, который находится в папке Dragon Age\bin_ship.([b]Важно[/b]: Создавайте ярлык именно daorigins.exe, а не лаунчера). Затем добавьте к ярлыку параметр -enabledeveloperconsole

Делается это так: кликаете правой кнопкой по ярлыку, выбираете пункт «Свойства» и в графе «Объект» дописываете этот параметр через пробел после кавычек. Вся строка будет выглядеть примерно так:

[b]«D:\Games\Dragon Age\bin_ship\daorigins.exe» -enabledeveloperconsole[/b]

3. Запустив игру через созданный вами ярлык. Нажмите [b]ё[/b]. Если персонаж перестал двигаться, то консоль работает. Печатаете на английской раскладке [b]runscript zz_app_debug[/b]
нажимаете Enter.

4.Должны появиться диалоговые строчки с именами персонажей. Кликаете на Morrigan. Затем выбираете

Change approval — изменить одобрение от -100 до +100

Set romance flags — романтические отношения

Set approval flags — дружеские отношения

5.Ну а дальше выбираете хоть «любовь» (Love), хоть «дружелюбно» (Friendly).

P.S. Прилагаю видео, где изменяют отношения с помощью консольных команд. Там хоть и Лелиана, но работает это точно так же для Морриган, а на видео это более наглядно и понятно, чем написал я.

Игра предполагает прохождение основных квестов в любом порядке, так же как и возможность развивать отношения со спутниками хоть с момента их присоединения в отряд, хоть перед самым эндшпилем. Поэтому на сюжет и отношения это повлияет так же, как если бы вы развивали отношения без режима отладки.
То есть:
Если у вас до этого уже были романтические отношения с Лелианой и вы с помощью режима отладки добавили романтические отношения с Морриган. То в следующий раз при разговоре с одной из девушек, они поставят вас перед выбором точно так же, как если бы вы завязали романтические отношения с обеими через диалоги.
Баги же это вещь случайная, они могут быть вызваны разными вещами.
Но чтобы режим отладки багов (debug mod) вызывал баги, лично я слышу впервые. :)
Так что не беспокойтесь.

Премного благодарю. Целый день два мучался с этим

А это же потом на сюжет или отношения никак не повлияют? (Типа, снова придётся писать всё это или может баги?)

Читай также