19 января 2019 19.01.19 10 561

Посоветуйте по сборке компьютера

Уверен в видяхе, в проце тоже — разгонять не буду и в ссд. Беру на долго, тк сильно систему не нагружаю никогда, спокойно на средних настройках играю/работаю, если что-то не нравится. Чего еще не хватает в сборке? Также вопросы по материнке, блоку питания и охлаждению — целесообразно ли они. Знаю что материнка под разгон, но в ней куча всяких плюх накручено — не сильно ли она выигрывает тот же ASRock b450 pro4 (хоть и дороже в два раза), и встанет ли на b450 эта оператива тогда. Про охлаждение вообще ничего не знаю (Хотя думал куллер брать от Noctua NH-D15), как и про бп, но деньги позволяют с запасом взять и первое, и второе — в принципе чего бы и сам хотел, чтобы не было случайностей, а тем более, чтобы система прожила очень долго из-за хорошо поддерживаемых низких температур. В общем выслушаю любые предложения по оптимизации (собираю компухтер первый раз), думаю уложиться 100 — 150 т


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

1) Про амд, да, косяк мой. Проц интел будет.
2) Что значит strix версия, как называется полностью?
3) Корпус гляну, мне по сути не важно не как он выглядит, главное, чтобы все влезло и ничего ничему не мешало.
4) Оперативку глянул — если это никак не влияет то 2666 там 7,1 тыс стоит, если про эту:

Corsair Vengeance LPX Rot 16GB DDR4 Kit (2x8GB) RAM
16 GB RAM, 2x 8 GB Kit
DDR4, 2666 Mhz (PC4-21300)
DIMM 288 Pin, CL16

Ее возьму тогда.

5) SSD PRO потому что дольше живет и больше циклов записи держит. Смотрел просто статистику по тестам, и EVO уступает по циклам тому же PRO раза в три в среднем. Короче главное это долговечность.

6) Ну раз хорош, то ноктуа точно брать не надо, пусть такой постоит тогда, не критично, учитывая, что он не сильно дорогой и отзывов хороших о нем много.

7) Ну терму я туда просто для прикола добавил, хоть она и нужна :D

8) С корпусом не ясно, да и подсветка мне не нужна, только если у нее какой функции нет логичной, типо обороты показывает, по которой можно о тепловой нагрузке системы судить.

9) Про это не знал, от души, я почему-то как среднестатистический покупатель думал, что все таки гарантия за такие суммы эт неплохо, ну и что в коробке у него меньше шансов от статики пострадать, но раз без коробки сойдет, то и так норм, они еще и дешевле, и в коробке скоро закончатся тк таких как я обывателей, думающих также — миллионы)
Но вопрос про i7-9700 c припоем под крышкой все таки манит. У меня сейчас доисторический Intel Core 2 Quad стоит 4х ядерный на 2,33 каждое ядро, у него припой, вы просто не представляете чего он пережил, пока я не дорос до уровня юзера «ой, тут говорят, что надо термопасту поменять» — синие экраны смерти просто жесть посещали нон стоп, началось всё с установки прог показывающих темпер и оказалось, что он просто в критические 90 улетал и сам себя спасал выключением. Я в этом не шарю, может и не прав, но думаю если бы не было припоя, то пустыня из термопасты, что у меня была в виде песочка, не спасла бы проц от гибели и он просто сгорел бы.
Ну и теперь в дань уважения к припою и новым технологиям, руки чешутся взять 9700, но говорят, что он хуже 8700 и греется гораздо сильнее из-за чего некоторые материнки летают переодически. Как-то так.

10) От чего вкус зависит? Мне на вкус/цвет наплевать, мне главное, чтобы в ней все основные плюхи были, которые могут понадобится, и чтобы работа с ней не была как с windows vista (@#!$#@$ В РОТ ЭТОГО КАЗИНО !№%@% ВИСТА КАК ЖЕ Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ). Практичная, в меру дорогая, надежная.
2) Что значит strix версия, как называется полностью?

ASUS ROG STRIX

5) SSD PRO потому что дольше живет и больше циклов записи держит. Смотрел просто статистику по тестам, и EVO уступает по циклам тому же PRO раза в три в среднем. Короче главное это долговечность.

Не, никто не спорит что PRO топ, просто я бы EVO на 1ТБ взял бы за один и тот же прайс :)

4) Оперативку глянул

Для интела частота оперы не важна как для АМД. Тут главное рекомендованную 2666 взять, 3200 особого буста не дает.

8) С корпусом не ясно, да и подсветка мне не нужна, только если у нее какой функции нет логичной, типо обороты показывает, по которой можно о тепловой нагрузке системы судить.

Подсветка просто для эстетического кайфа, типа все светится не более того. У NZXT 440 к примеру, Все шумкой отделано и 4 вента в комплекте. Корпус не маленький все влезет, тихий, в меру пафосный и за тот же прайс что корсар. Но это имхо.

Но вопрос про i7-9700 c припоем под крышкой все таки манит.

В играх прирост будет, но и ценник там приличный. Так что сам смотри.
RTX 2080 ~600 евро стоит, я не смогу без пошлины ее провезти. Деньги — не проблема. Проблема жадность, которая не дает 30% пошлины отдать, за карту просто куда-то) 200$ — я еще не настолько богат.
История стара как мир. Есть два стула.
На одном ДНС дрочёный))) Где виндфорс от гигабайт ртикс 2080 — 65 кусков стоит :D ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЬ, КАРЛ (ну 63 для трагичности 2 сверху добавил), и мне почему-то кажется, что им лююююююююююююбой брак и хлам сливают, у нас же аналагов оч мало для покупки, а значит СХАВАААААЮТ
А на втором стуле эта же карта из Германии из computeruniverse точёного, на 20 тысяч дешевле, НА ДВАДЦАТЬ, КАРЛ — тобишь за 45, но это 600 евро, а начиная с 500 платишь пошлину.
Деньги есть, но блин, не ДНС, не пошлина — желание не вызывают их так отдавать.
Ну если прям она ппц как зарешает 2080, я возможно ее в днсе приобрету, ну блин 20 кусков, срзп человека в России, я ж спать ночами не смогу :D
Не, спать не смогу, точно не куплю :D
Я сам за это ратую, если там реально есть небрендовые, но показавшие себя и надежные, еще и дешевле — я такое люблю, мне главное надежность/производительность — есть что заменить еще — говорите. Я ж говорю — не шарю. Что увидел прочитал — то и запихал. Единственное — интеловский проц, карту нвидии и ссдшник от самсунга хочу, просто потому что хочу :D Остальное не важно.
Щас попробую в ДНС собрать.
Почему в скрине у тебя интел а вопросе фигурирует ASRock b450 pro4 для амд? о_О

По поводу скрина:

1) видеокарта.
За ту же цену я бы купил себе strix версию rtx 2070

2) корпус.
Корсары дикий оверпрайс в плане корпусов за цену которого ты получаешь ровным счетом них%я. Если нравится бери, но я бы за ту же цену советовал присмотреться к фирме NZXT, тот же NZXT s350 Elite куда кашернее выглядит, как у меня кстати.

3) оперативка.
Я видел кит от корсара за 12к 8х2 с частотой 3200 в ДНС. Хз есть ли он у тебя за теже деньги, но почему бы и не купить именно его. Ну или бери с частотой 2666 и не парся. Z мать сможет разогнать при необходимости, а учитывая что интел особо не зависит от частоты оперативки, можешь 2к сэкономить.

4) блок питания.
Корсары, как я говорил, дикий оверпрайс, лучше за те же деньги чифтек купить или термалтейк. Хотя БП от корсара не особо то и плохой.
чифтек
термалтейк

5) ssd.
Я конечно все понимаю, кроме того, что можно купить на 1ТБ самсунг EVO чем на 512 PRO :)

6) кулер.
Хорош, но перебор. Проц у тебя не К, поэтому тут и этого хватит

7) термопаста.
Норм но в принципе можно и штатной обойтись, если жалко 800р

8) венты для корпуса.
Я бы с подсветкой брал от корсара тогда уж, раз корпус от корсара

9) проц.
Если каев интел, то сверь цену с ОЕМ. Если разница большая, думай сам, нужна ли тебе гарантия 3 года для ВОХ версии или хватит 1 года на ОЕМ. Учитывая что процы почти не ломаются.

10) мать.
Норм. Тут уже по вкусу можно и strix от asus купить но она дороже будет.
Еще вопрос: а если убрать «брендовые товары» а вместо них взять аналоги по скромнее, чтобы на RTX 2080 при том же бюджете хватило?
Читай также