10 октября 2017 10.10.17 13 3767

Gta:online хочу поиграть, но страшно))

В общем, ни разу не запускал онлайн в пятой гташке, но теперь хочется посмотреть, попробовать. Но чет ссыкатно.
Я не знаю даже близко механику, но очень много читал на форумах и в стиме, что нечестные игроки как-то могут подставлять обычного игрока, используя внутриигровую механику. И людям потом банили акк в стиме. Мне очень не хочется терять акк в стиме с моей коллекцией игр, поэтому хотел спросить — что там за кипишь такой по поводу этого, и чего надо бояться?
И можно как-нить поиграть, чтоб мой акк гарантировано не банили))


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Из-за твоего вопроса теперь появилась небольшая паранойя. :D Я довольно редко играю в GTA Online, но с другом несколько раз играли в режим дедлайн и гоночки. И в один из разов у меня был в сессии читер, который все писал в общий чат «кто хочет денег?», что я игнорировал, и вдруг неожиданно я оказался на крыше многоэтажки с другими игроками, не понимая что происходит, а читер раскидывал деньги. Я попытался слинять с этой крыши так быстро как мог, по пути случайно подняв пару-тройку тысяч баксов, на которою по ценам игры ничего особо не купишь. Меня не банили, может повезло, хотя мне кажется, чтобы тебя заподозрили в читерстве, изменения в твоих доходах в игре должно быть значительно больше. ^^
Что касается, банят весь аккаунт или социальный клуб, я не могу со 100% уверенностью утверждать, но аккаунт Steam же могут забанить вроде только Valve при угрозе их собственных доходов, т.е. если ты используешь краденные карточки для оплаты, мошенничаешь, продаешь аккаунты и похожие вещи, приводящие к убыткам самой Valve. VAC бан вроде не позволяет тебе играть на серверах Steam, но не банит весь аккаунт. Таким образом, если даже Valve со своим VAC не банят весь аккаунт за читерство, то каким образом это могут сделать RockStar, которые к Steam никакого отношения вообще не имеют. ;)
Если не ошибаюсь то только «Социальный Клуб»
Я не знаю даже близко механику, но очень много читал на форумах и в стиме


Механика проста: проходишь различные задания с другими игроками, фармишь бабло и экспу, покупаешь машины, недвижимость и т.д.

Касательно читеров, это вообще огромнейшая проблема GTA Online на ПК. Особенно усугубляет тот факт, что суппорт работает просто отвратно. Если верить форумам СНГ, в 80% случаев поддержке вообще насрать на то, что тебя подставил читер, несмотря на все твои доказательства.
Банят только онлайн режим. При входе в онлайн будет выдавать соответствующее сообщение и после перекидывает на сюжетный режим. «Инфа сотка», мою жену забанили) хотя играли вместе все время, а меня не трогали.
Оу, ну еще может быть проблема с сессиями. Не знаю насколько это актуально на ПК, но на PS 4 бывало так, что меня 3-4 раза подряд закидывало в сессии, где игроки просто бесятся и крушат все и вся, попутно выпиливая друг друга
а читер раскидывал деньги


За это вас забанят, только если вы подберете какую-нибудь умопомрачительную сумму. В логах сервера отобразилось, что вы подобрали предмет с земли и по-этому проблем нет. Могу сказать, что вам повезло. Обычно читеры, если хотят навредить людям, добавляют деньги прямо в карман персонажа. Таким образом в логах это выглядит так, как будто у вас внезапно ниоткуда появилась некоторая сумма денег и как следствие, вы получаете бан.

VAC бан вроде не позволяет тебе играть на серверах Steam, но не банит весь аккаунт.


В GTA 5 невозможно получить VAC бан, так как VAC бан распространяется только на сервера Steam.
Поиграть можно в закрытой сессии, бан только в онлайне. Если читер дал тебе денег, то скринь, сразу пиши в суппорт и когда тебя забанят (а это почти наверняка), то пиши им еще раз, что бы пытался это предотвратить и писал им ранее.

Если бы не читеры и баны, то игра приносила только удовольствие. Ищи друзей, создавайте свою сессию и тогда можно жить спокойно.
так 100% только гташный бан? все остальное останется норм?)
За информацию о читерах спасибо, буду знать. =) А на счет бана VAC можно было не уточнять, я по сути это и написал, если внимательно перечитать. ;)
Я могу уверенно сказать, что в других играх Steam все будет норм, а вот насчет Social Club, тут хз.
хотелось бы точно знать xD
а тогда такой вопрос: банят весь мой акк? или я только в гта не смогу онлайн поиграть?
Читай также