14 сентября 2016 14.09.16 2 704

Ведьмак. Что было в 5 Главе?

Напишите пожалуйста пересказ пятой главы(Нейтралитет), ибо по причине переустановки винды сохранения потерялись и закончить как следствие я уже не смог.(На ютуб я не иду по причине того что любое прохождение что я находил сопровождается заунывно-могильным голосом, но если вы знаете Хорошее прохождение я буду только рад если вы поделитесь на него ссылкой.)


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

События происходят в районе Вызимы, который был закрыт властями из-за большого числа заболевших от чумы, а также в очередных болотистых окрестностях (но не тех, что были во второй главе) с заброшенным замком, из которого ползут всякие мутанты.

Начинаем в Королевском замке, общаемся с вернувшимся Фольтестом, потом попадаем в закрытый район — настоящий ад. Там идут активные бои между Орденом и Белками, гвардейцы кое-как защищают лечебницу, где врачи помогают всем раненным и больным, в том числе Белкам и Ордену, там же работает Шани. В болотистых окрестностях на кладбище мы встречаем Адду-стрыгу, на которую нехорошие люди возобновили действие проклятия, можем поступить как раньше, сняв его, либо убить (во второй части игры по умолчанию вариант убить, как ни странно).

Есть стандартный набор квестов, типа кулачных боёв и покера, есть поиск особо крутого доспеха, который потом перенесётся во вторую часть; ещё встретим Райлу, также превращённую в мутанта, придётся убить.

Позже попадаем в упомянутый заброшенный замок, где окопался Азар Явед, штампующий мутантов (собак, а также сделанных из членов Ордена). Поскольку прохождение нейтральное, нам туда помогут пробиться Трисс и гвардейцы (кто в других случаях, догадаться не сложно). Убив Азар Яведа, узнаём о том, что за всем стоит Орден и Великий Магистр Яков и возвращаемся в Вызиму.


Далее описание Эпилога.

Оказываемся в первом районе Вызимы, где проходила вторая глава, на входе Фольтест, Радовид и гвардейцы удерживают врата и обсуждают, что делать, преимущественно матом. Там же Лютик превращает их разговор в благородную, красивую речь (для поэмы, выглядит реально забавно).
Нам надо пробиться через город к собору, где сидит Яков, район пылает, повсюду баррикады, между собой рубятся Белки и Орден (уже местами отряды мутантов).

При нейтралитете нам помогает Трисс, по пути врагами будут все, встретим и Зигфрида, и Яевина, обоих можно пощадить или убить. После из-за баррикад пойдём через канализацию, где будет сидеть огромный Риггер, что-то типа Кракена, мерзкая дрянь.

Наконец, добравшись до собора, видим там кучу беженцев и скрывающегося между ними Якова. Он предложит выйти, чтобы никому не навредить, а после наложит сильную иллюзию, Вызима под метровыми слоями льда и снега, вместо людей немногочисленные человекоподобные монстры, т.е. представление Якова о том, как будет выглядеть наступившее похолодание, тот самый Час Пурги и т.п. Нам надо будет дойти до него через весь город, попутно встречая призраков различных персонажей, как живых, так и умерших, которые будут нам либо друзьями, либо врагами, смотря как мы себя вели на протяжении всей игры. Будет даже Адда, которая может помочь сражаться против монстров в обличие стрыги.

Сам Яков будет вещать всю дорогу о причинах всего, что он сделал. Он хотел повести народ, чтобы помочь ему выжить в Час Белого Хлада, мутантов делал, чтобы они помогали людям, т.к. без них не сдюжить (под впечатлением от Ведьмаков, коих он уважал в какой-то мере), разжигал войну с Белками, чтобы получать больше власти и финансирования на свою работу. Кроме того, он выскажет несколько идей, аналогичных тем, который Геральт говорил в четвёртой главе Альвину.

В конце концов, мы доберёмся до руин, в которых нас ждал Яков, одолеем его и посмотрим заставку. (Очень пафосная, в ходе неё Геральт попытается заколоть Якова стальным мечом, тот выбьет меч магией и Геральт, недолго думаю, вытащит серебряный. Последними словами Якова будут: «Но он же для чудовищ».) После появится Дикая Охота, чтобы забрать душу Якова, мы можем либо отдать, либо сразиться с Охотой.

После битвы оказываемся во внутреннем дворе собора, рядом лежит тело Якова, на нём найдём ту самую подвеску, которую мы дали Альвину в четвёртой главе, чтобы сдерживать его магические способности. Болтаем с Лютиком и смотрим финальную заставку, описывающую события в мире по итогам нашего прохождения.

После неё и титров запускается синематик, его лучше погляди на ютубе, это сюжетный мостик ко второй части.
ОГРОМНОЕ спасибо!!! Очень благодарен тебе!
Читай также