15 июня 2011 15.06.11 13 2829

Обзор War Inc.

+6

Когда слышишь аббревиатуру MMOFPS сразу же представляются поделки типa Point Blank или Cross Fire, более или менее играбельные клоны CS. Сегодня мы поговорим немного не о MMOFPS, а MMOTPS да еще и от русских разработчиков. Давайте попытаемся разобраться, какой получилась эта War Inc.

Call of Battlefield Heroes___________________________________________

У любого адекватного человека при виде скриншотов должна возникнуть ассоциация с Battlefield Heroes. Вид от третьего лица… на этом схожесть заканчивается. На самом деле разработчики взяли до безобразия много идей из Call of Duty: те же слоты для наборов оружия и напускная серьезность — камуфляжи, шлемы. Подобная пафостность такой игре совершенно ни к чему. Это доказала Heroes.

Free for play'ная система скопирована с корейских MMO. Тот же до безобразия неудобный внутреигровой магазин, в котором за заработанную игровую валюту покупается оружие на определенное время.

Другая неприятная сторона War Inc. заключается в боевке. Начну с оружия. Оно в игре почти ни чем не различается. В той же CoD например есть глубокая разница между АК-47 и F2000, и эта разница определяет тактику игрока. Это упущение.

Когда играешь, возникает чувство, что игра специально замедлена. Здесь медленно все — перезарядка, скорость игроков, смена положения, даже гранаты летят медленно. Как ни странно, это почти не влияет на динамику.

ОБТ игры заканчивается в конце этой недели и несмотря на это в игре просто уйма багов. Самые тяжелые — текстурные, чем пользуются нечестные игроки.

Crysis от MMOS______________________________________________________

Самой приятной стороной игры является графика. Она для игры подобного класса просто великолепна. Смотрите сами:

Видно, что дизайнеры с душой прорабатывали каждый уголок не маленьких карт. Как уже говорилось, игра на стадии ОБТ, потому доступно 9 — 10 серверов с 15 — 20 людьми на каждом онлайн. Развернуться особо негде где.

Еще в игре хочется похвалить систему классов и прокачки персонажей. Мы можем распределять очки опыта между 7 классами и использовать 2 из пяти специальных умений.

Вывод_________________________________________________________

Несмотря на недостатки, коих немало игру вытягивает графика и левел-дизайн. Игра на ОБТ, и вполне вероятно, что после нескольких увесистых патчей и рекламы игра займет свою нишу.

Спасибо за внимание


Лучшие комментарии

У меня такая фигня, ничего не могу поделать
Я про то же убого почти как в опер 7
Найди f2p shooter с графой получше, дам печенек. Я имел ввиду, что среди других MMOS у этой игры лучше графика, но она не лучше чем у всех игр.
firefall,genesis a.d. и т.д., хотя на генезис уже не посмотреть так как он пропал с официального сайта незнамо куда

но как ты говоришь «крутую графику» можно и легко стибзить в инете, текстуры такие я уже видел, либо части их, а подрисовать их легче простого
также в этой игрушке всё галимо и это даже несмотря на то, что её делали русские. понимаю если бы её сделали амерекосы или немцы я бы им простил, но русским никогда, выходить на рынок хвастаясь какой-то хернёй это не дело
Да, картинка в игре симпатичная.
а в кризисе графон не как в крузисе!!!11 игра говно, тролейбус плохой!!1 тикстуры мылные!
Читай также