4 октября 2019 4.10.19 1 1505

Blacksad. Где-то в тени. Коротко о великолепном.

+7

5 Ноября Выходит Blacksad: Under the Skin
Игра сделана по мотивам серии одноименных графических новелл.
О них я и попробую кратко рассказать.

Многие считают комиксы легкомысленным занятием. Как я считаю, недооценивать что-то является верхом невежества. Не каждый комикс это детская книжка с картинками. Данный культурный пласт развивается, более того это самый живой из видов искусства. Сейчас это нечто среднее между кинематографом и литературой.
Лучшим образом графических романов несомненно является Блэксад. Благодаря стараниям художников и писателей он выбирает самое лучшее из книг и фильмов.

Хуан Диас Каналес (сценарий) и Хуанжо Гуарнидо (рисунок) добились невероятного. Они совместили мрачность нуара и графику Диснея. При всем этом мир выглядит реалистичным, в него легко верить.

Действующие лица здесь люди в масках зверей. Их животная сущность это простой способ визуального раскрытия персонажей, это самый простой способ рассказать о второстепенных ролях в комиксе на 50 страниц.

Работает это на ассоциациях: собака верная и честная ищейка, кот угрюмый одиночка, скользкий змей, крыса… крыса, и так далее. Причем вспоминают они, что животные только в самых крайних случаях, когда это действительно важно.

О гениальности этого произведения можно писать очень долго, но главное это история. Она простая и незамысловатая. Первая книга вводит читателя в мир и окружение. Жестоки и мрачный, полный детективных историй. Стилистика произведения близка к нуарной. А любой сюжет нуара как водится начинается с роковой женщины.

Убили возлюбленную главного героя, с этого и начинается история. Ему говорят не лезть, но Джон Блэксэд зверь не из таких. Ему предстоит пройти сквозь тернии, преодолеть внутренние конфликты и понять чего он на самом деле стоит. Герой докопается до истины, найдет виновников, распутает всю паутину интриг и злодей получит по заслугам. Как? Не буду лишать вас удовольствия узнать это самостоятельно.
В России роман официально выпускается и стоит каждой потраченной на него копейки.


Лучшие комментарии

Читай также