3 октября 2019 3.10.19 5 2122

Как монтировать Rainbow Six Siege. Переходы

+46

Всем привет с вами Антон и и в данном блоге расскажу о том как смонтировать естественные переходы в Rainbow Six Siege.

 

Мы не будем говорить о пресетах для переходов которые можно добыть в интернете.

Для пресетов вам нужны файлы такого вида:

С расширением .prfpset

Потом идете в монтажку жмете на пресете импорт пресет.

Импортируете и применяете. Применяются они по разному. Какие накидываются на нест. для каких-то надо вначале и вконце обрезать кусочки футажей. Некоторые через аджасмент слой. Вообщем где брали там должна быть инструкция. Мы сегодня не про это.

А естественных переходах где вы можете скрыть свой переход от сцены к сцене.

Игры очень удобны для монтажа переходов тем, что многии анимации в них повторяются. И состыковав эти анимации из двух разных футажей вы не доставите дискомфорта зрителю.

К примеру силки фрост вполне хорошо клеятся друг с другом. Берем две разные катки ищем место с силком. Находим общий кадр например место с дымком и ставим их рядом. Если футажи не сильно разнятся по освещению, то вы плавно с одной карты перейдете на другую.

Тот самый дымок

Можно поэкспериментировать и свести например силки с роутером Мьюта. Здесь нам необходимо искать схожие по скорости движения. Помните, принципы монтажа работают независимо от того сколько лет назад были написаны. Если забыли то тыкайте плейлист, в подсказках, я там поподробнее о каждом говорю.
Так вот с роутером получается не так чистенько. Но если проявить фантазию и набросить какой нибудь тряски, то думаю может получиться или склеивать чуть позже когда оперативник встает с колен.

В сидже на большинство дел есть полоска завершения действия ОНа вам подскажет насколько точно сводите кадры. Так что укрепление стен, минирование и установка гаджетов вообще без проблем сводится.

Но а теперь самое интересное. Проходки в двери, окна, полы и потолки. Здесь у нас есть замечательный помощник это летящие куски говна и палок в лицо.

Разлетающийся доски отлично маскируют стык кадров

Они идеальны для того что бы переходить от сцены к сцене в разных вариациях. Вы можете переходить от карты к карте в любой момент когда ваш оперативник проходит сквозь проём. Делается это просто. берете два подходящих куска и смотрите где максимально трясется камера.

Если такого момента нет, то можно накинуть какой нибудь пресет shake и доп потрясти.
И тут важно чтобы у вас остался импульс движения. Если скорость передвижения измениться то никакой маГии не будет.

Так что следите за этим пристально и поднаторев в клёвых переходиках. Вы сможете искривлять пространство и создавать мозгавыбивающие переходы.

Ну и так далее. Можно поработать в разных плоскостях. Пол стена например. Или если получиться потолок стена. Но это уже сложнее. Вообщем экспериментируйте. Пищу для размышлений я дал, а разжевывать это пожалуйста сами.

А на этом всё. Пишите играете ли вы сидж, стряпаете ли вы свои нарезки, ну а также можете подкинуть идей и пожеланий если вам хочется больше подобных роликов.

Всем удачи. Всем расход.


Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 835 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я уже поверил, что Антон монтирует Rainbow Six Siege, но рад ошибиться.
А на самом деле спасибо за идеи, сам хочу этим заняться. К слову о монтаже, хорошее видео сделал кинопоиск; хз, добавлять ли ссылку сюда, боюсь банхаммера. Но лишь скажу, что там показали разные виды монтажа с примерами — отличная база для начала этого дела, чтобы хоть как-то ориентироваться в этом самом деле.
Читай также