27 сентября 2019 27.09.19 3 1004

Орден за честь, а медаль за отвагу [27.09.19\16:30-17:00]

-6

Здравствуйте, дорогие зрители и зритель_ки!
Вы меня не знаете, оно и понятно, ведь я абсолютный ноунейм, но можете звать меня Шпорец (откуда взялся Абвинол, честно, не помню).

Я уже давно высиживал идею замарафонить, не побоюсь этого слова, легендарную серию Medal of Honor. Проникнуться ностальгией к тем частям, что играл и познакомиться с теми, что попустил. И, конечно, я очень хочу поделиться своими эмоциями с окружающими, а как сделать это луче всего? — Разумеется застримить. Так еще и удачно совпал анонс новой части серии, правда для ВиАр, но можно, так сказать, похайпить(нет).

В любом случае, сегодня, 27 сентября, часам к пяти вечера планирую завести поток по первой части серии доступной на пека Allied Assault. Кому интересно, заходите, кому не интересно, но делать все равно нечего, тоже заходите, всем буду рад.

Поток будет здесь
Сорян, так и не понял как плеер сюда впихнуть


Лучшие комментарии

Очевидно твой пост утонул в минусах и тебе наверняка хотелось бы знать почему. Для начала, сообщество «Онлайн-трансляций» официально сдохло, и это надо признать. Когда-то тут были крутые ребята, сейчас же почти никого из старичков, а постов почти нет.
Во-вторых, немного фидбека касаемо самой трансляции, да я знаю, что поздно, но лучше поздно, чем никогда.
Пункт первый: канал на Twitch абсолютно пустой. Нет дизайна, нет подробной информации о стримере или каких-либо кнопок, ведущих к подробностям. Ничего. Отговорка «Сделаю, когда будут зрители» тут не работает. С таким подходом к вещам зрителей не будет никогда, ибо стример, о котором ничего неизвестно, у которого нет стабильного расписания, когда его можно застать живьем, аудиторию не соберет. Зрителям не будут ловить тебя в эфире, ага.
Пункт второй: звук. Игра невероятно тихая, и если я пришел на твой эфир за сюжетом, я его не получу. Ибо, зачем отстраивать звук перед трансляцией, верно?) Та же проблема касается и тебя. Ради всего святого, настрой микрофон, сделай так, чтобы он не звучал «в нос», накинь эффекты и фильтры, OBS это позволяет. Плюс, здесь, в блогах, были отличные материалы по поводу звукозаписи и обработки голоса. Эти вещи работают и для лайвов, учитывай это.
Сейчас я слышу невероятно тихий и придавленный голос, а также заметно слышимые наводки от звуковой карты твоего компьютера. А еще иногда клавиатуру с мышью, но это не так критично, как все остальное. Возвращаясь к прошлому, зачем зрителям появляться на твоем канале, если ты не позаботился о базовых вещах и больше того, наверняка, не провел какие-то тесты перед тем, как выйти в эфир?
Пункт третий: это лайв-летсплей. Не стрим, не интерактив. Это летсплей. Если собрался что-либо марафонить, собери факты об игре, расскажи какую-либо интересную историю об игре или о серии в целом. Сделай шаблоны, в духе «Сегодня я должен рассказать о том, что серия MoH значит для меня, рассказать о разработчиках и их переходе в Activision...» и так далее. Будь уникальным и умей держать волну, даже если в чате пусто. Сделай так, чтобы тебя было интересно смотреть хотя бы в записи. И да, сам их пересматривай. Это помогает в деле самоанализа и поиска проблем. Сейчас час эфира, вслушиваясь в речь стримера и услышал, как он замечательно кашляет в микрофон. При этом так и не поняв, чем этот стрим отличается от сотни таких же подобных трансляций. За этим не видно работы. Я увидел лишь человека, который, «эм, а чеб мне не сесть и не сделать, как вон те делают?». Это путь в никуда.
Надеюсь, этот комментарий поможет тебе в улучшении будущих трансляций. Буду следить за твоим каналом с этого момента)
Читай также