18 августа 2019 18.08.19 1 813

Изнанка игровых персонажей

-6

Считается, особенно в среде домохозяек, которые, кстати, свято уверены, что «от этих твоих стрелялок ты из окна выпрыгнешь», что персонаж в игре – отражение личности играющего. Насколько это справедливо с абсолютной точностью я судить не могу, но несколько тенденций все же подметила.

1. Возраст
Большинство персонажей несут на себе печать молодости. Объяснять это, думаю, не стоит. Молодость — это сила, выносливость, здоровье и прочее все самое практичное. Если же встречается персонаж в летах, то, как правило, это связано с попыткой подчеркнуть мудрость персонажа. В негативном плане это связано с плохим самочувствием играющего. В этом случае персонажи в возрасте будут создаваться регулярно.
Чаще всего внешне пожилыми персонажами играют парни. Наверное, потому что, для девушки даже в игре старость и морщины смерти подобны))

2. Пол
Девушки обычно играют за персонажей женского пола. Как и парни. Одни объясняют это тем, что игрокам-девушкам плюшки от игроков-парней получить проще, да и промахи прощают. А другие, что на симпатичную эльфиечку сзади смотреть куда приятнее, чем на задницу орка.
Девушки, играющие мужским персонажем, как правило, создают свой идеал мужской красоты и харизмы.

3. Красота
В большинстве случаев игровые персонажи красивы. Исключение в рамках нормы – уродства, требующиеся для ролевого компонента.
Настораживать здесь может навязчивое желание игрока испортить внешность своего персонажа в любой игре, особенно, если это касается определенной части лица или тела. Комплексы/навязчивые мысли, от которых даже в игре не избавиться. Посочувствуем несчастным(

4. Сексуальность
Среди обилия красивых персонажей есть небольшая часть, активно демонстрирующих свою половую принадлежность. Не каждая игра предусматривает такие возможности, но игроки исхитряются выставить свои прелести напоказ.
В целом подобное стремление говорит о неуверенности в себе и фрустрированной собственной сексуальности и соответствующей потребности. Особенно яркая, агрессивная сексуальность.

5. Мрачность
Желание сделать мрачным персонажа, который по сюжету таковым являться не должен, склонен человек в дисфории, депрессии или просто переживающий серьезный стресс и стремящийся, чтобы окружающие заметили, как ему плохо.

6. Несоответствие классу или просто вычурный внешний вид
Вы видите разбойника в бальном платье или друида в костюме? Перед вами человек, обожающий выделяться, находиться в центре внимания, но, как правило, в реальной жизни не имеющий такой возможности. Пожалейте его мысленно и одарите затейливым комплиментом его внешний вид.

Это маг:

P.S. За предоставленные скриншоты благодарим Брикки, любезно согласившуюся попозировать. К сожалению, ее гардероб лишен возможности проиллюстрировать приведенный текст во всем его колорите.

Кидайте в комменты скрины своих любимых персонажей или просто тех, кто чем-то вас зацепил. :)


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также