16 августа 2019 16.08.19 1 4081

Обзор на аниме «Доктор Стоун»

-4

Все привет. Я прочитал мангу «Доктор Стоун»" и решил сделать обзор. Начнем пожалуй.
Объяснение начала аниме (манги)

Главный герой и его друг превращаются в камень как и все остальные люди. То этого были сообщения о превращении в камень птиц, это поможет понять откуда появился луч. Спустя 3700 лет Гг «просыпается», ибо он все 3700 лет был в сознании. Но не это послужило причиной «пробуждения», а помет летучих мышей, так как они вытеляют азотную кислоту, да в свою очередь дошла до Гг и сломала твердую оболочку.
Персонажи

Главный герой, это самый умный школьник, да и вообще человек на земле, по имени Сенку. Он с детства увлекался наукой из за того, что его отец хотел в космос. В детстве отец подратил почти все деньги на научное оборудование для сына.

Тайджу. Друг главного героя, представляет из себя силу, ибо еще в детстве он защищал Сенку от гопников. Он хотел признаться в любви Юдзурихе, но внезапный зеленый луч, прервал его надежды на будущие. Но даже превращенным в камень, он остался в сознании и был спасен благодаря Сенку. Разбирается в селькоз-хозяйстве.

Юдзуриха. Мастер по тканям и шитью, девушка Тайджу, хоть и не официально. Она знает о его любви, но они дали клятву признаться друг другу, только после возрождения цивилизации Сенку.

Антагонист: Цукаса. Самый сильный старшеклассник (А на деле человек в мире). Может onepunch'ом убить льва и не вспотеть. Мотивация: его избил мужик на пляже из за того, что Цукаса забирал ракушки на территории мужика. Теперь он хочет убить всех взрослых (Мега-логика) из за их жадности и бесконечных войн. На деле он ничем не отличается от этих «Взрослых»
Второстепенных персонажей мы трогать не будем, ибо с ними все и так ясно, они нам не нужны.
Рисовка и анимация
Приятненько (я люблю старые аниме по большей части и поэтому судить не могу).
Мир
Это очень важный пункт, ибо действия аниме происходят в нашем мире. Все сюжетные дыры которые могли бы появится из за вопросов: «На территории где происходят события, нет таких ресурсов!», «Где они это нашли, там этого не может быть!», исчезли из за 3700 лет, которые в мире аниме изменили сильно географию планеты.

Плюсы и минусы
В аниме есть моменты когда Сенку что-то строит или изобретает. Они выглядят свежо и интересно, и такого как я, легко впечатляют. Хотя на деле же все обвиняют автора за то, что он влез в дело в котором ничего не понимает. Не могу сказать правдивы ли обвинения.
Сюжетная ветка. Ну знаете, когда на жкране появляется вещь, а потом она играет какую-то роль. Я видел таких моментов 3-4.
Все. Это все плюсы.
По суди аниме обычное. Сенку жертвует собой когда надо, друг его спасает, девушка плачет. Антагонист тоже не удался. Второстепенные персонажи не нужны, кроме старика ремесленника. Если бы не он, у них бы ничего не получилось бы.

Всего будет 1 битва, и то это 70-80 главы, а также на момент написания идет стелс миссия с 105-по нынешнюю. Моя оценка 5/10, это довольно низко, на 1 раз может эта манга и пойдет.


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также