10 августа 2019 10.08.19 5 1139

fallout постапокалиптическая настольная игра

+1

Недавно приобрёл настольную игру по вселенной fallout.Незнаю точно есть—ли уже такая статья на Stopgame.ru, но решил поведать вам что представляет из себя данная игра.Суть игры в том что—бы набрать некие карты под названием «секретные цели» у каждого игрока они свои, чем больше игроков тем меньше «секретных целей» надо набрать для победы(играть можно и в одиночку)
.«Секретные цели» набираются при выполнении квестов или условий написанных на самой карточке цели.Теперь перейдём к самим героям.На выбор есть 5 персонажей: Выходец из убежища, Супер—мутант, Гуль, Изгой Братства—Стали и Обитатель Пустоши у каждого свои особенности: Например Гуль за каждую единицу радиации хилится, а Изгой братства—стали имеет Силовую броню T—45 и т.д
, персонажи представлены ввиде пластиковых фигурок (они покрашены в коричневый
цвет).Поле состоит из какого—то количества 8—угольников(зон)расположения которых зависит от сценария, но об этом чуть—позже, так—вот некоторые зоны открыты сразу, это некоторые квестовые локации и города на которых написано количество встреч которые можно там провести.Карты встреч делятся на два типа: Торговые и простые.В торговых ты можешь продать хлам или купить что—то, А в обычных ты принимаешь выбор и берёшь квесты.Теперь про сценарий.их есть несколько, но во всех есть две враждующие фракции, будто: Подземка и Институт и т.д.Чтобы одна из фракций победила тебе надо выполнять определённые квесты и действия.Так—же от сценария зависит расположенние зон.Взять квест можно в любой момент, сдать можно когда вы его выполните(за редкими исключениями когда для того чтобы их взять или сдать надо прийти в определённую зону).Я упустил много деталей о которых я расскажу в следующий раз (если что ПОЖАЛУЙСТА поправляйте меня в комментариях).Всем Покедова.


Лучшие комментарии

если что ПОЖАЛУЙСТА поправляйте меня в комментариях


Ну, тогда начнём: отсутствие оформления. Оформление — важнейший элемент, не менее важен чем сам текст. Без оформления — читать трудно и не то чтобы интересно. Даже превью нет. Я не думаю, что сделать пару фоток карточек, фигурок, это так сложно. Мало самого текста:
у каждого свои особенности, но об этом вы узнаете сами
почему подразумевается, что я обязательно приобрету настолку? Лично я, до этого блога, о ней и не слышал. И лично мне, всё же хочется больше узнать о таком немаловажной механике как собственный персонаж. Необязательно за каждого персонажа всё расписывать, но всё же стоит объяснить это в общих чертах, приведя 1-2 примера. Также хотелось бы объяснения что из себя представляют квесты. Как реализовано принятие и сдача их. Какие цели в них обычно ставятся.
Вообщем, блог требует серьёзной доработки
Предлагаю к ознаКомлению!
Также планирую выпустить 2 часть
Читай также