25 апреля 2019 25.04.19 3 5150

Knives Out — Лучший аналог PUBG для слабых пк.

-21

«Knives Out» – китайская королевская битва от студии NetEase, той самой, что выпустила «Lineage 2: Revolution». Эти же ребя создали «Rules of Survival». В «RoS» играл примерно год, но игра мне на зашла, так как она не похожа на оригинальный ПУБГ, в котором я готов был зависать сутками.Всё-таки сегодня хотелось бы поговорить именно о «Knives Out».

Изначально игра задумывалась как мобильная версия «PUBG». Она была выпущена под названием «Wilderness Survival» только на китайском, но после достижения вершин рейтингов разработчики приняли решении о смене названия и добавлении английского языка. А чуть позже подвезли и PC версию.
Видео: трейлер к игре Knives Out

 

Суть игры, уже всем ясна — на остров размером в 6,4x6,4 квадратный километров высаживаются 100 человек и начинают друг друга уничтожать, всеми доступными на то способами. Вы ищете припрятанные на карте оружие, припасы, рабочую технику и маскировочную экипировку, которые повысят ваши шансы на выживание. Чем больше боев вы проведете, тем выше будет ваш рейтинг, а соперники станут сложнее, это все делает игру еще более интересной.
Если же в оригинальном PUBG ты летишь в самолете, то в Knives Out ты летишь вместе со всеми игроками в одном из трех вертолетов.

Пока находишься в «вертушке», ты можешь открыть карту на клавишу «M» и поставить метку куда-либо( как в оригинальном ПУБГе)

Рекомендую посмотреть 5-ти минутный геймплей
(Видео не является обзором игры)

 

И так, идем дальше.

«Оружие»

Начнем с того, что скопированы практически все пушки из Playerunknown's Battlegrounds.
Автоматы:
Автомат в Knives Out следует обязательно иметь при себе в любом случае — этот тип оружия позволяет поражать врага на любой дистанции, автоматы имеют приличный исходящий урон и из них достаточно просто попасть по противнику. Впрочем, в отличие от всех других типов оружия, автоматы не получится считать лучшим оружием для специфических задач — к примеру, из снайперской винтовки гораздо проще убить врага на расстоянии, а пистолет-пулемёт окажется смертоноснее в небольшой комнате. Таким образом, автоматы — лучшее универсальное оружие.
Лучшим автоматом в игре считается QBZ-95 — он единственный имеет улучшенную обойму в 50 патронов. Но найти его не так то и просто, ведь QBZ-95 встречается только в эир-дропах.

Дробовики:
Дробовики — далеко не самое полезное оружие в Knives Out. Учитывая то, как реализованы здесь данный вид оружия, то здесь дробовик скорее «хилит» противника, чем наносит ему какой-либо дамаг. Так что вы можете поднять дробовик, будучи совсем без оружия, но в первом удобном случае любой дробовик лучше менять на любое другое оружие.

Пулемёты:
Как по мне бесполезный класс оружие, но есть одна модель, которая лучше многих автоматов.Речь идет о большом пулемете МК60. Он без проблем может считаться лучшим оружием — 60 патронов в обойме, значительная дальность поражения, высокий урон и быстрый темп стрельбы позволяют крошить даже нескольких противников подряд без остановки. Проблема лишь в том, что МК60 выпадает лишь в эир-дропе, что делает проблематичным его получение. Впрочем, если видите это оружие, то хватайте его вместо вашего автомата или пистолета-пулемёта — это того стоит.

Снайперские винтовки:
Также среди снайперских винтовок можно выделить DMR винтовки — те, которые стреляют дальше автоматов, но слабее снайперских винтовок. Это VAL, SVD и QBU-88. Среди них VAL стреляет быстрее и слабее других (что позволяет ему заменять автомат), а SVD стреляет мощнее и имеет большую отдачу. Лучшей среди них все равно следует считать QBU-88 — её низкая отдача, высокий урон и широкие возможности улучшения делают это оружие лучшей полуавтоматической винтовкой.

Ну и самый сок — это болтовые винтовки. Это винтовки Mauser, M24 и AWM. Хотя Mauser проще всего найти, использовать его в качестве основного снайперского оружия не рекомендуется — слишком низкие урон и тем стрельбы. А вот AWM — другое дело, ведь эта винтовка бьёт почти в два раза мощнее и порой позволяет убить врага даже выстрелом в тело.

Есть еще разные типы оружия, например пистолеты и арбалеты, но о них смысла говорить я не вижу, так как они зачастую бесполезны.

Итог:
Что мы имеем? Мы имеем очень качественную копию PUBG для очень слабых пк. Данная игра пошла даже на мой калькулятор( хар-ки перечислю ниже) в 60 фпс на ультрах в FULL hd.

Характеристика пк:
Операционная система
Майкрософт Windows 8.1 Профессиональная 64-bit
Центральный процессор
Intel Xeon E5450 @ 3.00GHz
Технология Harpertown 45nm
Оперативная память
8,00ГБ 2-канальная DDR2 @ 334 МГц (5-5-5-15)
Системная плата
ASUSTeK Computer INC. P5Q SE2 (LGA775)
Графические устройства
Acer V236HL (1920x1080@60Hz)
512 МБNVIDIA GeForce 9800 GTX+ (Undefined)
Хранение данных
698GB Seagate ST3750528AS ATA Device (SATA )
Оптические накопители
HL-DT-ST DVD-RAM GH22NP21 ATA Device
Звуковые устройства
Устройство с поддержкой High Definition Audio

P.S Спасибо за то что прочитал статью, буду рад твоему отзыву в комментариях. Всего доброго!


Лучшие комментарии

На всякий расскажу — минусуют тебя за выбор совсем скушных тем, и/или второсортный контент.
Плюсы:
1. Легкая физика (хотя ее отсутствие) — в том смысле, что не надо сильно так расчитывать траекторию полета пули из винтовки/автомата. (отдача/траектория предсказуемая) (для некоторых это минус)
2. Игра для казуальщиков (смотри п.1) (для некоторых это минус)
3. Много ивентов
4. Если купить Battle Pass за ~600 золотых, то она будет для вас «вечной» (пока игру не накроют или не сменят политику), пока вы будете прокачивать Battle Pass до ~80 уровня
(все это золото возвращается вам и вы можете снова активировать Battle Pass в следующем сезоне)
5. Кастомизация лица персонажа (особо и плюсом не назовешь)

Минусы:
Много багов и недоделок в игре.
1. Кривой перевод на всех языках (местами перепутаны слова, особенно в настройках управления)
2. Если переключиться на русский (возможно и на другой язык), то гранаты кидаются только под себя и дальше не летят (исправляется сменой языка на английский/китайский)
3. В некоторых местах можно спрятаться под асфальтом, деревом и т.д (текстурные баги)
4. Если бегать и часто переключать режим стрельбы, то автомат начнет стрелять сам по себе (куда вы глядите, не-не, это не аим, ребята) и будете очень медленно передвигаться
5. Пофигизм на читеров/макросников (жалобы редко рассматривают)
6. После недавнего обновления (июнь 2020) начались микрофризы (замечено у многих игроков) (да-да, у меня не слабый ПК, i5-6400/GTX 960/DDR4 8GB (двухканал))
7. Если у вас нехватает видопамяти/озу, то в самый разгар битвы у вас может вылететь игра (особенно когда взрывают машину/ы)
8. Бывают баги с глобальным чатом (то не обновляется, то показывает очень старые записи и т.д)
9. Баги с голосовым чатом:
— За одну катку не стоит постоянно блокировать и разблокировать игрока, ибо это чревато не рабочей кнопкой «Block»
— Иногда слышно тех, кто поставил микрофон «For team/Full team»
10. Нестабильные сервера (бывает, что у всех скопом начинает скакать пинг)
11. Много ивентов за донат
12. С каждым обновлением игра становится все тяжелее и тяжелее, раньше когда начинал играть, то игра весила около 5,5 ГБ (ноябрь 2019), сейчас весит 8,6 ГБ (июль 2020)
13. Кривая оптимизация
14. Местами очень и очень некачественные текстуры
15. Иногда долго прогружается местность (1-5 сек), когда смотришь через x15 прицел.
16. Бесполезно прятаться в траве на средней дистанции (она не прогружается в угоду для слабых пк/ноутбуков)
17. Надоедающая фоновая музыка в меню/лобби, которая не дает послушать товарищей (лучше сразу выключить, когда начнете играть в эту игру)
18. Если будете играть на сервере «Asia», то лучше играйте на карте Fighting Field (в основном там люди, сервер полумертвый)
19. На слабых ПК/Ноутбуках проседает FPS на 2-ой и 3-ей карте
P.S И это еще не все минусы вспомнила
Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также