18 марта 2019 18.03.19 1 1296

О том, как создавались декорации для игры Truberbrook!

+9

В игре очень интересный и красивый визуальный ряд, а достигается это преимущественно благодаря необычным декорациям на заднем плане игры. Все дело в том, что почти все декорации в игре были созданы вручную.

Но для начала расскажу пару слов о самой игре. Перед нами классическая адвенчура в научно-фантастическом сеттинге. B Truberbrook разработчики из немецкой студии Bildundtonfabrik рассказывают историю спасения мира, где в роли мессии выступает молодой амeриканcкий студент-физик Ганс Тангейзер, выигравший поездку в Германию. При работе над этой игрой авторы вдохновлялись такими сериалами как «Tвин Пикc», «Секретные материалы», «Очень странные дела» и «Звёздный путь» – этот список конечно внушает уважение.

Ну а теперь что касается самих декораций. Художники сперва мастерили реальные сцены со множеством мелких деталей, затем ставили освещение с настоящими лампами и имитировали разное время суток и времена года.

После этого декорации переносили на игровой движок при помощи особой технологии под названием «фотограмметрия». Если вкратце, то это процесс создания 3D-моделей из нескольких изображений одного объекта, сфотографированного с разных углов. Хотя эта техника совсем не нова, она намного старее современного процесса, и широко использовалась в картографии и геодезии. А стала она более популярной благодаря доступности, из-за увеличения мощности компьютеров, что позволило ей распространиться в другие области, такие как видеоэффекты и разработка видео игр.

Таким образом разработчики получили высоко полигональные модели, которые идеально сочетаются с цифровыми персонажами.

Вы можете взглянуть на фотографии и увидеть какими были декорации на этапе съемки.

Согласитесь, необычно видеть реальные изображения знакомых нам игровых локаций.

Видеоверсия статьи: youtu.be/qcfczxwqDnA


Truberbrook

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
12 марта 2019
60
3.6
15 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также