23 февраля 2019 23.02.19 1 59K

Resident Evil 2 Remake — Кто такой ХАНК?

+5

Всем привет с вами Мибоги. Я немного порыскал по интернету об истории ХАНК'а и постараюсь рассказать все, что мы знаем о ХАНК’е из серии игр Resident Evil.

 

Текстовая версия, для тех, кто любит читать

«ХАНК» — ненастоящее, а кодовое имя агента службы безопасности Амбрелла (U.S.S.), который был руководителем злополучной команды Альфа в подчинении у Амбреллы. Холоднокровный, тихий и лишенный эмоций, он безжалостен. Мы мало о нем знаем, но я думаю, он интересен каждому игроку Resident Evil.

Почти ничего не известно об истории ХАНК’а. даже его настоящее имя, но мы могли увидеть его лицо в игре Resident Evil Outbreak, именно так выглядит ХАНК(картинка выше). Самая ранняя информация заключалась в том, что он проходил курс боевой подготовки на военной базе «Амбреллы» на острове Рокфорт в 1996 году. Всего за два года ХАНК приступил к выполнению большого количества успешных операций, в большинстве случаев он был единственным выжившим, что принесло ему прозвище «Мистер Смерть». А это говорит о том, что именно Амбрелла так натренировала ХАНК’а и хороший вопрос “как?”. К сожалению ответа на него нет и мы можем лишь предполагать свои теории.

Операция в Раккун-Сити

Это первая операция, о которой нам подробно рассказывают. В середине сентября 1998 года ХАНК работал командиром Альфа-группы с задачей проникнуть в подземную лабораторию Раккун-Сити и украсть G-вирус, созданный доктором Уильямом Биркиным.

Загнав Биркина в свою лабораторию, ХАНК приказал Биркину пойти вместе с ними и отдать образцы вируса, но Биркин считал этот вирус работой своей жизни. Биркин попытался вытащить пистолет при команде Альфа, в результате чего член U.S.S. J.Мартинес выстрелил в Уильяма из своего автомата.

ХАНК ругал своего подчиненного за этот поступок, но некоторые члены U.S.S. аргументировали его действия, поскольку Биркин попытался сопротивляться. Они забрали кейс Биркина и покинули лабораторию с образцами G-вируса, а также T-вируса, которые присутствовали в данном кейсе. Выполнив свою главную задачу, команда направилась в канализацию, чтобы добраться до точки эвакуации. Все это говорит о том, что ХАНК очень дорожит своей работой и наверное это единственное, что ему важно, иначе он мог бы промолчать в сторону Мартинеса, а может он уже тогда догадывался о Биркине.

В пути они столкнулись с Биркиным, который вскоре после выстрела вколол себе образец G-вируса. Биркин, чудовищно мутировавший, преследовал команду Альфа и жаждал мести. Во время битвы кейс с образцами вируса был разбит. После убийства команды ХАНК’а, Биркин разбил и образцы Т-вируса своей ногой. Канализационные крысы заразились T-вирусом и распространили вирус по всему городу через канализационную сеть, которая была связана и с водопроводом.

Только ХАНК и Мигель пережили атаку Биркина. Вовсе не тронутый кончиной своих товарищей, ХАНК сосредоточил свои усилия только на том, чтобы вернуть уцелевший образец своему начальству. И только через неделю после столкновения с Уильямом пилот вертолета U.S.S. под кодовым названием Night Hawk(Ночной Ястреб) связался с выжившим ХАНК’ом и договорился встретиться с ним у ворот полицейского участка Раккун-Сити.

ХАНК успешно сбежал из города, достигнув парадных дверей участка, где его встретил Ночной Ястреб, который «хотел встретиться с Мистером Смерть».

После побега из города, ХАНК’у было поручено доставить вирус Кристине Генри в деревню Луар.

Остров Рокфорт или еще одно задание

Об этом задание я могу рассказать намного меньше, но это максимум, что мы о нем знаем. В этот раз ХАНК’у было поручено доставить специальный контейнер из транспортного терминала Амбрелла в Антарктике на остров Рокфорт. Миссия была спорной, Альфред Эшфорд, командир на острове, отказался говорить, что именно было внутри ящика. Для ХАНК’а это представляло явную угрозу, поскольку его подразделение могло быть не готово к тому, чтобы справиться с тем, что было внутри.

Уже после распада Амбреллы в 2003 году, он стал наемником.

К сожалению это все, что мы знаем о ХАНК’е. Извиняюсь, если я что-то упустил.
Спасибо за прочтение или просмотр видеоверсии этой статьи. Надеюсь, еще увидимся!


Resident Evil 2

Платформы
PC | PS | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | PSV | XONE | XBOXSX | N64 | GC | NSW | DC
Жанры
Дата выхода
21 января 1998
1.4K
4.6
994 оценки
Моя оценка

Resident Evil 2 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
3.5K
4.5
2 527 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также